Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 

Арифметические итоги 18-го тура

12.02.2018 15:52
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
Представляем арифметические итоги 18-го тура XXIX чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, символическую сборную тура по версии сайта «Белорусский мини-футбол», а также разнообразные статистические данные с начала первенства.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 18-го ТУРА
Роман ВОЛОСЮК (1) (Аматар); Виталий БИЧЕНКОВ (1) (Гранит) – Олег ГОРБЕНКО (1) (Столица) – Юрий РАБЫКО (1) (Дорожник) – Владимир ЖИГАЛКО (3) (Лидсельмаш).
ПРИМЕЧАНИЕ. После фамилий футболистов указано количество попаданий в сборные тура в 29-м чемпионате.

ПОПАДАНИЯ В СБОРНЫЕ ТУРА (91)
Лидсельмаш (11): Жигалко – 3, Горошко, Змысля, Раговик – 2, Рось, Тодуа – 1.
ВРЗ (10): Дегтяренко, Е.Клочко – 3, Золотухин, Лемешко, Рогачев, Чернейко – 1.
Витэн (9): Д.Клочко – 3, Мороз, Черниенко – 2, Дядичкин, Подалинский – 1.
Столица (9): Морено – 4, Горбенко, Королишин, Лазюк, Поляков, Чурилин – 1.
Борисов-900 (7): Юнаков – 2, Ванчукевич, С.Гайдук, Пискун, Прокопец, Хурсов – 1.
Гранит (7): Кайтан – 2, Багряк, Биченков, Константинов, Титков, Шевченко – 1.
УВД-Динамо (7): Заяц, Шимановский, Шота – 2, Мазной – 1.
Форте (7): Иванов, Петров – 2, Батурин, Грицук, Загузов – 1.
Охрана-Динамо (6): Быковский, Книга, Лозовский, Маградзе, Филипчик, Арт.Якубов – 1.
БЧ (5): Можейко, Стремилов – 2, Белый – 1.
Дорожник (5): Скварчевский – 2, А.Гайдук, Ивашко, Рабыко – 1.
Аматар (4): Наливайко – 2, Волосюк, Ланец – 1.
Динамо-БНТУ (1): Маргарян – 1.
Светлогорск (1): Позняк – 1.
Щучин (1): Носаль – 1.
Южный (1): Барановский – 1.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ВОСЕМНАДЦАТОГО ТУРА
9.02. Светлогорск – ВРЗ – 1:8 (1:6) (80; Чернейко, 5-с/в; Рябцев, 2, 8, 13, Григорьев, 3, Золотухин, 7, 8, Лемешко, 27, Матвеенко, 32). Южный – Щучин – 0:5 (техн. поражение).
10.02. Охрана-Динамо – Аматар – 1:1 (1:0) (100; Книга, 13; Новик, 30). Гранит – УВД-Динамо – 9:4 (4:3) (200; Биченков, 6, 11, 24, 29, Титков, 12, 20, Лавор, 23, 31, Багряк, 35; Заяц, 6, 17, Шимановский, 20, Халецкий, 35). Динамо-БНТУ – Форте – 1:4 (0:3) (70; Ал.Якубов, 37; Загузов, 4, Жданов, 17, Батурин, 19, Грицук, 40). Борисов-900 – Лидсельмаш – 4:6 (1:2) (250; Зуенок, 10, Тодуа, 29-с/в, Ксенчук, 35, Данилейко, 37; Жигалко, 17, 19, 26-бол, Рось, 27, 38-10м, Себискверадзе, 31).
11.02. БЧ – Дорожник – 4:7 (2:3) (200; Шиловский, 18, Белый, 19, Колб, 25, Можейко, 29; Скварчевский, 9, Юнаков, 20, 40-п.в., Чеховский, 20, 23, 34, Гуменюк, 26). Витэн – Столица – 1:5 (0:2) (410; Лебедь, 27; Королишин, 9, Горбенко, 13, 31-п.в., Н.Грицына, 27, Черниенко, 35-с/в).

 ТУР ВСЕГО
ИГРЫ7141
ПОБЕДЫ6119
хозяева/гости1/566/53
НИЧЬИ122
ГОЛЫ56880
хозяева/гости21/35475/405
1-й тайм/2-й тайм28/28390/490
СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ8,006,24
ЗРИТЕЛИ131035320
СРЕДНЯЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ187250
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ233
ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ227
ДУБЛИ7105
ХЕТ-ТРИКИ426
АВТОГОЛЫ337
ПЕНАЛЬТИ0/013/11
10-МЕТРОВЫЕ2/130/13
ФОЛЫ921711
УДАЛЕНИЯ113
ДВЕ ЖЕЛТЫЕ В МАТЧЕ19
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ11293

ВСЕ ЗАБИТЫЕ МЯЧИ (880)
Лидсельмаш (82): Жигалко – 17, Горошко, Тодуа – 12, Рось, Себискверадзе – 7, Раговик – 6, Зеделашвили – 5, Воронин, Гуменюк*, Лось – 4, Змысля – 1. Автоголы: Новик (Аматар), Троцкий (Охрана-Динамо), Чайковский (Щучин).
Гранит (80): Багряк – 14, Бобылев, Лавор – 11, Константинов, Титков – 10, Биченков – 6, Юнчиц – 4, Кайтан – 3, Михнюк, Семенюк, Шевченко – 2, Пашкевич, Ситник, Шабан – 1. Автоголы: Коцур (Южный), Носаль (Щучин).
ВРЗ (75 + 5 ДК): Шамли – 13, Рогачев – 12, Е.Клочко – 8, Золотухин, Лемешко – 7, Матвеенко, Рябцев – 5, Григорьев – 4, Гончаров – 3, Селюк, Чернейко – 2, Березовский, Дегтяренко, Пинчук – 1. Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Редьков (Охрана-Динамо), Тороп (Светлогорск).
Столица (70): Лазюк – 13, Морено – 10, Горбенко, Н.Грицына – 7, М.Грицына – 5, Королишин, Рабыко, Черник – 4, Жданович – 3, Ольшевский, Чибисов, Щербич – 2, Клаудиньо – 1. Автоголы: Евдокимов, Черниенко (оба – Витэн), Кудрицкий (Борисов-900), Туз (Светлогорск), Шевченко (Гранит), Шота (УВД-Динамо).
Дорожник (67): Скварчевский – 21, Чеховский – 8, А.Гайдук – 6, Ивашко, Лушковский – 5, Умпирович, Юнаков (+4) – 4, Гуменюк (+4), Лихач, Федоринчик, Шиловский*, Юрага – 2, Кислюк – 1. Автоголы: Гусаков (Витэн), Козак (Аматар), Шевченко (Гранит).
Витэн (66): Черниенко – 10, Дядичкин, Кордоба – 8, Гусаков, Подалинский – 7, Вершинин, Силивончик – 5, Евдокимов, Д.Клочко – 4, Тикуришвили – 3, Лебедь – 2, Алешкевич, Козел, Мороз – 1.
БЧ (57): Белый – 11, Кусков – 8, Андриевский – 7, Можейко – 5, Гусельников, Дунаев, Рубцов – 4, Казак – 3, Колб, Цвирко – 2, Дроздов, Попов, Стремилов, Шиловский (+2) – 1. Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный), Лазюк (Столица).
УВД-Динамо (56): Заяц – 20, Мазной – 13, Шимановский – 12, Копать – 4, Гапон, Шота – 2, Балюк, Кандратович, Халецкий – 1.
Форте (56): Грицук, Иванов – 11, Загузов – 10, Батурин – 6, Аветисян, Жданов, Петров – 4, Устьянцев – 3, Шостак – 1. Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
Светлогорск (53): Губко – 7, Ксенчук*, Тимошенко, Тороп – 6, Лебедев – 5, Метлушко, Чумаков – 4, Туз, Шаповалов – 3, Згурский, Позняк, Пугач – 2, Волков (+2) – 1. Автоголы: Воронин (Лидсельмаш), Чернейко (ВРЗ).
Щучин (43 + 5 ДК): Носаль – 10, Богдевич, М.Кириллов – 6, Базей, Григоровский – 4, Мишкель, Остапович – 3, Свистов, Чайковский – 2, Горюнов, Пастухов – 1. Автогол: Ситник (Гранит).
Охрана-Динамо (43): Книга – 8, Филипчик – 7, Маградзе – 6, Лозовский, Арт.Якубов – 5, Нехай – 4, Пилецкий, Редьков, Троцкий – 2, Сергиеня, Тиунов – 1.
Борисов-900 (42): Хурсов – 7, Когут – 5, Дедовец, Юнаков* – 4, Пискун – 3, Грода, Доманский, Зуенок, Ксенчук (+6), Ткачук – 2, Войцеховский, С.Гайдук, Данилейко (+3), Шутко – 1. Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Тодуа (Лидсельмаш), Чирко (Динамо-БНТУ).
Аматар (35 + 5 ДК): Наливайко – 7, Карасев – 5, Борисюк, Новик, Пышков – 4, Ланец, Прико, Ховавко – 2, Кучинский – 1. Автоголы: Жариков (АК Южный), Лысенко (Дорожник), Ситник (Гранит), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (37): Ал.Якубов – 10, Белоножко – 5, Протасюк – 4, Гаркун, Кривицкий, Маргарян – 3, Нечаев, Чирко – 2, Горбач, Кузнецов, Остертах – 1. Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Чумаков (Светлогорск).
Южный (18): Данилейко*, Морозов – 3, Бобров, Волков*, Коцур, Крес – 2, Борисов, Кудрицкий, Мисоченко – 1. Автогол: Ланец (Аматар).

ГОЛ + ПАС (880+763)
Лидсельмаш (82+72): Жигалко – 19 (17+2), Горошко – 19 (12+7), Раговик – 19 (6+13), Тодуа – 18 (12+7), Себискверадзе – 18 (7+11), Рось – 15 (7+8), Воронин – 14 (4+10), Лось – 11 (4+7), Зеделашвили – 7 (5+2), Гуменюк – 7 (4+3), Змысля – 2 (1+1), Хурсов – 2 (0+2). Автоголы: Новик (Аматар), Троцкий (Охрана-Динамо), Чайковский (Щучин).
Гранит (80+68): Лавор – 23 (12+11), Титков – 23 (10+13), Багряк – 20 (14+6), Бобылев – 20 (12+8), Константинов – 15 (10+5), Шевченко – 11 (2+9), Семенюк – 7 (2+5), Биченков – 6 (5+1), Юнчиц – 5 (4+1), Кайтан – 4 (3+1), Михнюк – 3 (2+1), Ситник – 3 (1+2), Шабан – 2 (1+1), Самусевич – 2 (0+2), Пашкевич – 1 (1+0), Жураковский – 1 (0+1). Автоголы: Коцур (Южный), Носаль (Щучин).
ВРЗ (75+70): Золотухин – 22 (7+15), Шамли – 20 (13+7), Рогачев – 20 (12+8), Лемешко – 14 (7+7), Е.Клочко – 11 (8+3), Григорьев – 10 (4+6), Селюк – 10 (2+8), Матвеенко – 9 (5+4), Гончаров – 8 (3+5), Рябцев – 7 (5+2), Чернейко – 5 (2+3), Дегтяренко – 2 (1+1), Березовский, Пинчук – 1 (1+0), Куди – 1 (0+1). Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Редьков (Охрана-Динамо), Тороп (Светлогорск).
Столица (70+60): Морено – 19 (10+9), Лазюк – 18 (13+5), Горбенко – 17 (7+10), Н.Грицына – 15 (7+8), Ольшевский – 10 (2+8), М.Грицына – 8 (5+3), Королишин, Рабыко – 7 (4+3), Щербич – 6 (2+4), Черник – 5 (4+1), Жданович – 4 (3+1), Чибисов – 4 (2+2), Клаудиньо – 2 (1+1), Поляков – 2 (0+2). Автоголы: Евдокимов, Черниенко (оба – Витэн), Кудрицкий (Борисов-900), Туз (Светлогорск), Шевченко (Гранит), Шота (УВД-Динамо).
Дорожник (67+63): Скварчевский – 31 (21+10), Ивашко – 14 (5+9), Чеховский – 10 (8+2), А.Гайдук – 10 (6+4), Умпирович – 10 (4+6), Шиловский – 10 (2+8), Лушковский – 9 (5+4), Юрага – 8 (2+6), Юнаков – 7 (4+3), Лихач – 7 (2+5), Гуменюк, Федоринчик – 3 (2+1), Рабыко – 3 (0+3), Кислюк – 1 (1+0), Лысенко – 1 (0+1). Автоголы: Гусаков (Витэн), Козак (Аматар), Шевченко (Гранит).
Витэн (66+59): Черниенко – 27 (10+17), Кордоба – 17 (8+9), Д.Клочко – 12 (4+8), Дядичкин – 11 (8+3), Подалинский – 11 (7+4), Гусаков – 10 (7+3), Силивончик – 9 (5+4), Евдокимов – 7 (4+3), Вершинин – 6 (5+1), Тикуришвили – 4 (3+1), Козел – 4 (1+3), Мороз – 3 (1+2), Лебедь – 2 (2+0), Алешкевич – 1 (1+0), Алейников – 1 (0+1).
БЧ (57+51): Кусков – 19 (8+11), Белый – 14 (11+3), Андриевский – 13 (7+6), Колб – 10 (2+8), Можейко – 7 (5+2), Рубцов – 7 (4+3), Дунаев – 6 (4+2), Казак – 6 (3+3), Шулькин – 5 (0+5), Гусельников – 4 (4+0), Шиловский – 4 (1+3), Цвирко – 2 (2+0), Стремилов – 2 (1+1), Байдак, Перемитин – 2 (0+2), Дроздов, Попов – 1 (1+0). Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный), Лазюк (Столица).
Форте (56+49): Грицук – 17 (11+6), Иванов – 16 (11+5), Загузов – 15 (10+5), Жданов – 12 (4+8), Батурин – 8 (6+2), Петров – 8 (4+4), Устьянцев – 8 (3+5), Шостак – 8 (1+7), Аветисян – 5 (4+1), Цыбульский – 3 (0+3), Балдин – 2 (0+2), Негатин – 1 (0+1). Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
УВД-Динамо (56+44): Заяц – 24 (20+4), Мазной – 22 (13+9), Шимановский – 16 (12+4), Копать – 11 (4+7), Шота – 7 (2+5), Кандратович – 7 (1+6), Балюк – 3 (1+2), Халецкий – 3 (1+2), Климец – 3 (0+3), Гапон – 2 (2+0), Кремко, Шидук – 1 (0+1).
Светлогорск (53+39): Лебедев – 14 (5+9), Тороп – 13 (6+7), Губко – 11 (7+4), Ксенчук – 9 (6+3), Тимошенко – 8 (6+2), Метлушко – 8 (4+4), Шаповалов – 5 (3+2), Позняк – 5 (2+3), Чумаков – 4 (4+0), Туз – 3 (3+0), Згурский, Пугач – 3 (2+1), Волков – 2 (1+1), Волчек, Михальчук – 1 (0+1). Автоголы: Воронин (Лидсельмаш), Чернейко (ВРЗ).
Охрана-Динамо (43+40): Книга – 13 (8+5), Арт.Якубов – 13 (5+8), Филипчик – 11 (7+4), Маградзе – 11 (6+5), Троцкий – 8 (2+6), Лозовский – 6 (5+1), Нехай – 6 (4+2), Сергиеня – 5 (1+4), Пилецкий, Редьков – 3 (2+1), Тиунов – 2 (1+1), Быковский – 2 (0+2).
Щучин (43+39): Носаль – 15 (10+5), М.Кириллов – 12 (6+6), Остапович – 12 (3+9), Богдевич – 10 (6+4), Базей, Григоровский – 7 (4+3), Мишкель – 4 (3+1), Свистов – 4 (2+2), Чайковский – 2 (2+0), Акстилович, Д.Кныш – 2 (0+2), Горюнов, Пастухов – 1 (1+0), Бутько, Савич – 1 (0+1). Автогол: Ситник (Гранит).
Борисов-900 (42+37): Хурсов – 12 (7+5), Юнаков – 12 (4+8), Зуенок – 8 (2+6), Когут – 7 (5+2), Пискун – 6 (3+3), Грода, Доманский – 5 (2+3), С.Гайдук – 5 (1+4), Дедовец – 4 (4+0), Ткачук – 4 (2+2), Ксенчук – 2 (2+0), Данилейко – 2 (1+1), Войцеховский, Шутко – 1 (1+0). Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Тодуа (Лидсельмаш), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (37+32): Ал.Якубов – 14 (10+4), Маргарян – 8 (3+5), Белоножко – 7 (5+2), Протасюк – 7 (4+3), Нечаев – 6 (2+4), Гаркун, Кривицкий – 5 (3+2), Чирко – 4 (2+2), Остертах – 4 (1+3), Кузнецов – 2 (1+1), Горбач – 1 (1+0), Гахария, Зрубович, Мхитариани, Новский – 1 (0+1). Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Чумаков (Светлогорск).
Аматар (35+28): Борисюк – 12 (4+8), Наливайко – 10 (7+3), Новик – 7 (4+3), Пышков – 6 (4+2), Карасев – 5 (5+0), Ланец – 5 (2+3), Прико, Ховавко – 4 (2+2), Гузаревич, Шевчук – 2 (0+2), Кучинский – 1 (1+0), Вольский – 1 (0+1). Автоголы: Жариков (Южный), Лысенко (Дорожник), Ситник (Гранит), Чирко (Динамо-БНТУ).
Южный (18+15): Морозов – 9 (3+6), Данилейко – 5 (3+2), Бобров, Волков, Коцур, Крес – 2 (2+0), Кудрицкий, Мисоченко – 2 (1+1), Жариков – 2 (0+2), Борисов – 1 (1+0), Коваль, Кудрявцев, Синица – 1 (0+1). Автогол: Ланец (Аматар).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (293)
Светлогорск (26): Тороп – 4, Ксенчук, Метлушко, Тимошенко – 3, Волчек, Губко, Шаповалов, Щербин – 2, Абызов, Лебедев, Михальчук, Позняк, Чумаков – 1.
Щучин (25): Богдевич – 6, Носаль – 5, М.Кириллов, Остапович – 3, Мишкель – 2, Базей, Горюнов, Савич, Савчук, Свистов, Чайковский – 1.
Аматар (23): Борисюк – 4, Новик, Пышков – 3, Гузаревич, Кучинский, Наливайко, Шевчук – 2, Волосюк, Козак, Ланец, Прико, Ховавко – 1.
Лидсельмаш (21): Лось – 5, Воронин – 4, Рось – 3, Жигалко, Себискверадзе, Тодуа – 2, Горошко, Зеделашвили, Раговик – 1.
УВД-Динамо (21): Шота – 5, Шимановский – 3, Балюк, Гапон, Заяц, Халецкий – 2, Кандратович, Климец, Копать, Кремко, Шидук – 1.
ВРЗ (20): Шамли – 4, Е.Клочко, Пинчук – 3, Золотухин, Лемешко, Рогачев, Селюк – 2, Гончаров, Рябцев – 1.
Форте (19): Устьянцев – 4, Жданов, Петров – 3, Батурин, Загузов, Цыбульский – 2, Грицук, Негатин, Шостак – 1.
Южный (19): Кудрицкий, Кудрявцев – 3, Борисов, Волков, Жариков, Коваль – 2, Бобров, Коцур, Мисоченко, Морозов, Ревуцкий – 1.
БЧ (18): Казак – 4, Андриевский, Белый, Колб, Можейко – 2, Гусельников, Дунаев, Кусков, Рубцов, Стремилов, Цвирко – 1.
Гранит (17): Константинов, Лавор – 3, Бобылев, Титков, Шевченко – 2, Жураковский, Кайтан, Михнюк, Самусевич, Семенюк – 1.
Борисов-900 (15): Зуенок, Когут, Пискун, Хурсов, Юнаков – 2, Войцеховский, С.Гайдук, Дедовец, Доманский, Ткачук – 1.
Витэн (15): Д.Клочко – 5, Дядичкин, Козел, Подалинский, Тикуришвили – 2, Кордоба, Черниенко – 1.
Дорожник (15): Кислюк – 3, А.Гайдук, Скварчевский, Чеховский, Юрага – 2, Гуменюк, Лушковский, Лысенко, Шиловский – 1.
Столица (15): Королишин – 4, Горбенко, Лазюк, Морено, Ольшевский, Поляков – 2, Н.Грицына – 1.
Динамо-БНТУ (12): Гаркун – 3, Маргарян – 2, Баскаков, Белоножко, Мхитариани, Нечаев, Новский, Остертах, Юревич – 1.
Охрана-Динамо (12): Книга, Нехай, Тиунов – 2, Быковский, Зюзько, Лозовский, Пилецкий, Редьков, Сергиеня – 1.
Напоминаем, что футболисты пропускают матчи после получения 3-го, 5-го, 7-го и т.д. предупреждений.

УДАЛЕНИЯ (22)
Дорожник (4): А.Гайдук*, Ивашко, Кислюк, Юрага* – 1.
Аматар (3): Волосюк, А.Кудей, Пышков – 1.
Столица (3): Королишин*, Чибисов, Щербич* – 1.
Борисов-900 (2): Давидович, Ткачук – 1.
Витэн (2): Мороз, Силивончик – 1.
Охрана-Динамо (2): Лозовский*, Нехай* – 1.
Южный (2): Кудрявцев*, Мисоченко – 1.
БЧ (1): Можейко* – 1.
Динамо-БНТУ (1): Баскаков – 1.
Форте (1): Шостак* – 1.
Щучин (1): Остапович – 1.
Звездочками помечены удаления, ставшие следствием вторых желтых карточек в матче.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ В МАТЧЕ (846)
ВРЗ (74): Дегтяренко – 16, Е.Клочко, Рогачев – 14, Шамли – 7, Золотухин, Лемешко – 6, Чернейко – 3, Григорьев, Матвеенко, Рябцев – 2, Гончаров, Селюк – 1.
Столица (74): Морено – 18, Лазюк – 9, Поляков, Рабыко, Чурилин – 6, Горбенко, Н.Грицына, Королишин – 5, Ольшевский – 4, Чибисов – 3, М.Грицына, Жданович, Черник – 2, Щербич – 1.
Витэн (73): Мороз, Черниенко – 14, Д.Клочко – 11, Дядичкин – 9, Кордоба, Силивончик – 6, Подалинский – 5, Гусаков – 4, Алешкевич, Вершинин – 2.
Лидсельмаш (73): Жигалко – 12, Воронин, Горошко, Змысля, Раговик – 8, Тодуа – 7, Зеделашвили, Рось – 6, Себискверадзе – 4, Гуменюк – 3, Головнев – 2, Лось – 1.
Форте (66): Иванов – 13, Батурин – 11, Загузов – 10, Петров – 8, Грицук – 6, Жданов, Шостак, Щербаченя – 4, Устьянцев – 3, Аветисян – 2, Негатин – 1.
Гранит (63): Кайтан – 15, Лавор – 10, Багряк – 8, Бобылев – 6, Биченков – 5, Семенюк, Юнчиц – 4, Константинов, Титков, Шевченко – 3, Ситник – 2.
Охрана-Динамо (62): Быковский – 16, Троцкий – 9, Лозовский, Маградзе – 7, Арт.Якубов – 6, Книга, Нехай, Филипчик – 5, Редьков, Тиунов – 1.
УВД-Динамо (61): Шота – 17, Заяц – 12, Шидук – 11, Шимановский – 9, Мазной – 5, Копать, Санюкевич – 3, Климец – 1.
БЧ (58): Белый – 13, Кусков, Стремилов – 11, Можейко – 7, Колб – 5, Дунаев – 4, Андриевский, Казак, Рубцов – 2, Шиловский – 1.
Дорожник (56): Скварчевский – 18, А.Гайдук – 11, Лушковский – 7, Юнаков – 5, Ивашко – 4, Рабыко – 3, Чеховский, Швайба – 2, Гуменюк, Кислюк, Лысенко, Шиловский – 1.
Борисов-900 (43): Юнаков – 7, Пискун, Прокопец, Хурсов – 6, Ванчукевич – 5, С.Гайдук, Зуенок – 3, Доманский, Когут, Ткачук – 2, Дедовец – 1.
Аматар (39): Наливайко – 13, Ланец – 7, Волосюк – 6, Пышков – 5, Шевчук – 3, Борисюк – 2, Вольский, Карасев, Прико – 1.
Светлогорск (38): Позняк – 18, Ксенчук – 5, Бобруйко, Пугач – 3, Волков, Губко, Метлушко, Чумаков – 2, Тимошенко – 1.
Динамо-БНТУ (26): Ал.Якубов – 7, Зрубович – 6, Протасюк – 4, Маргарян – 3, Гаркун – 2, Белоножко, Кривицкий, Кузнецов, Чирко – 1.
Щучин (24): Носаль – 7, Цивинский – 4, Богдевич, М.Кириллов, Остапович – 3, Гремза, Мишкель – 2.
Южный (17): Барановский – 6, Мисоченко – 4, Бобров, Морозов, Синица – 2, Данилейко – 1.
Лучшему игроку матча присваивается 3 очка, второму – 2, третьему – 1.

ХЕТ-ТРИКИ (25)
Футболисты 20 раз забивали по 3 мяча, 3 раза – по 4 (Биченков, Грицук, Заяц), 3 раза – по 5 мячей (Багряк, Лазюк, Скварчевский).
ВРЗ (4): Золотухин, Рогачев, Рябцев, Шамли – 1.
Лидсельмаш (4): Жигалко – 2, Горошко, Зеделашвили – 1.
УВД-Динамо (4): Заяц – 2, Мазной, Шимановский – 1.
Дорожник (3): Скварчевский – 2, Чеховский – 1.
Столица (3): М.Грицына, Лазюк, Морено – 1.
Аматар (2): Борисюк, Наливайко – 1.
Гранит (2): Багряк, Биченков – 1.
Форте (2): Грицук, Жданов – 1.
Динамо-БНТУ (1): Белоножко – 1.
Щучин (1): Носаль – 1.

ДУБЛИ (105)
Гранит (15): Бобылев, Константинов – 3, Багряк, Лавор, Титков – 2, Кайтан, Шевченко, Юнчиц – 1.
Лидсельмаш (15): Раговик, Рось – 3, Горошко, Гуменюк, Жигалко, Тодуа – 2, Воронин – 1.
Дорожник (10): Скварчевский – 4, Лушковский – 2, А.Гайдук, Ивашко, Лихач, Юнаков – 1.
Витэн (9): Черниенко – 3, Гусаков – 2, Вершинин, Д.Клочко, Кордоба, Силивончик – 1.
ВРЗ (8): Лемешко, Рогачев – 2, Золотухин, Селюк, Чернейко, Шамли – 1.
УВД-Динамо (7): Заяц – 4, Шимановский – 2, Мазной – 1.
Щучин (7): Григоровский, Носаль – 2, Базей, Богдевич, М.Кириллов – 1.
Столица (6): Морено – 3, Горбенко, М.Грицына, Жданович – 1.
БЧ (5): Белый, Можейко – 2, Дунаев – 1.
Светлогорск (5): Губко – 2, Ксенчук, Чумаков, Шаповалов – 1.
Форте (5): Иванов – 3, Грицук, Загузов – 1.
Охрана-Динамо (4): Книга, Маградзе, Нехай, Арт.Якубов – 1.
Борисов-900 (3): Когут, Хурсов, Юнаков – 1.
Динамо-БНТУ (3): Ал.Якубов – 2, Маргарян – 1.
Южный (2): Бобров, Морозов – 1.
Аматар (1): Карасев – 1.

«СУХИЕ» МАТЧИ ВРАТАРЕЙ (26)
Столица (6): Чурилин – 4, Поляков – 2.
Борисов-900 (3): Прокопец – 3.
Витэн (3): Мороз – 2, Алешкевич – 1.
БЧ (2): Байдак, Стремилов – 1.
ВРЗ (2): Дегтяренко – 2.
Охрана-Динамо (2): Быковский – 2.
УВД-Динамо (2): Санюкевич, Шидук – 1.
Форте (2): Щербаченя – 2.
Аматар (1): Волосюк – 1.
Динамо-БНТУ (1): Зрубович – 1.
Дорожник (1): Лысенко – 1.
Южный (1): Барановский – 1.
«Сухим» считается матч, если вратарь провел на площадке не менее 15 минут и не пропустил ни одного мяча.

ПЕНАЛЬТИ (13/11)
Щучин (3/3): Носаль – 2/2, Базей – 1/1.
УВД-Динамо (2/2): Заяц, Шимановский – 1/1.
Аматар (1/1): Борисюк – 1/1.
Борисов-900 (1/1): Юнаков – 1/1.
Витэн (1/1): Д.Клочко – 1/1.
ВРЗ (1/1): Шамли – 1/1.
Гранит (1/1): Багряк – 1/1.
Столица (1/1): Королишин – 1/1.
Светлогорск (1/0): Метлушко – 1/0.
Южный (1/0): Кудрявцев – 1/0.

10-МЕТРОВЫЕ (30/13)
Гранит (6/5): Константинов – 4/3, Бобылев, Титков – 1/1.
Щучин (4/2): Базей, Чайковский – 1/1, М.Кириллов, А.Кныш – 1/0.
Аматар (4/1): Кучинский – 1/1, Борисюк, Наливайко, Пышков – 1/0.
ВРЗ (3/2): Березовский, Рогачев – 1/1, Григорьев – 1/0.
Дорожник (3/1): Скварчевский – 3/1.
Лидсельмаш (3/1): Рось – 2/1, Хурсов – 1/0.
Форте (3/0): Жданов, Загузов, Петров – 1/0.
УВД-Динамо (2/1): Мазной – 2/1.
Витэн (1/0): Гусаков – 1/0.
Светлогорск (1/0): Тимошенко – 1/0.

КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ (35)
ВРЗ – 5, Витэн, Дорожник, Столица – 4, Гранит, Лидсельмаш – 3, БЧ, Светлогорск, УВД-Динамо – 2, Борисов-900, Охрана-Динамо, Форте, Щучин – 1.

ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ (27)
Гранит – 4, Борисов-900, ВРЗ, Дорожник, Лидсельмаш, Столица – 3, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Щучин – 2, Аматар, БЧ – 1.

АРБИТРЫ
Виталий Ракуцкий (Большевик, Минский р-н) – 18. Кого: Дорожник, Столица – 4, БЧ, Витэн, ВРЗ, Охрана-Динамо, Форте – 3, Борисов-900, Гранит, Лидсельмаш, УВД-Динамо, Южный – 2, Аматар, Динамо-БНТУ, Светлогорск – 1. Где: Минск – 8, Гомель – 5, Орша – 3, Борисов – 2.
Андрей Грузд (Логойск) – 17. Кого: Витэн – 4, Аматар, БЧ, Светлогорск, Щучин, Южный – 3, ВРЗ, Гранит, Лидсельмаш, УВД-Динамо, Форте – 2, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Дорожник, Охрана-Динамо, Столица – 1. Где: Гомель, Орша – 3, Брест, Микашевичи, Светлогорск, Щучин – 2, Борисов, Гродно, Лида – 1.
Максим Дейкало (Минск) – 16. Кого: Борисов-900, Гранит – 4, Витэн, ВРЗ, Охрана-Динамо, УВД-Динамо – 3, Динамо-БНТУ, Дорожник, Лидсельмаш – 2, Аматар, БЧ, Светлогорск, Столица, Форте, Щучин – 1. Где: Гомель, Минск – 4, Борисов, Орша – 2, Гродно, Микашевичи, Могилев, Щучин – 1.
Игорь Григорьев (Минск) – 15. Кого: Дорожник, Столица, УВД-Динамо – 3, Борисов-900, БЧ, Витэн, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Форте – 2, Аматар, Охрана-Динамо, Светлогорск, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель, Минск – 3, Борисов, Могилев – 2, Брест, Гродно, Лида, Микашевичи, Орша – 1.
Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н) – 15. Кого: Столица, УВД-Динамо – 4, Аматар, Витэн, Дорожник, Лидсельмаш – 3, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо – 2, БЧ, ВРЗ, Светлогорск, Форте – 1. Где: Гродно, Минск, Орша – 3, Борисов – 2, Брест, Гомель, Лида, Могилев – 1.
Валерий Шептунов (Минск) – 15. Кого: БЧ, Светлогорск, УВД-Динамо, Щучин, Южный – 3, Аматар, Витэн, Гранит, Лидсельмаш, Форте – 2, Борисов-900, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Дорожник, Охрана-Динамо – 1. Где: Гомель – 3, Брест, Микашевичи, Светлогорск, Щучин – 2, Борисов, Гродно, Лида, Орша – 1.
Андрей Шеп (Брест) – 14. Кого: Лидсельмаш – 5, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Дорожник, Форте – 3, Витэн, Столица, УВД-Динамо – 2, БЧ, ВРЗ, Охрана-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 8, Лида – 4, Гродно, Щучин – 1.
Павел Акулич (Жодино) – 12. Кого: Форте – 4, БЧ, Светлогорск – 3, Борисов-900, Витэн, ВРЗ, Гранит, Охрана-Динамо – 2, Аматар, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 1. Где: Гомель, Могилев – 3, Минск, Светлогорск – 2, Микашевичи, Орша – 1.
Александр Карпицкий (Витебск) – 12. Кого: Борисов-900, Форте – 4, Динамо-БНТУ – 3, Охрана-Динамо, Столица, Щучин, Южный – 2, Аматар, Витэн, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш – 1. Где: Минск – 5, Могилев – 3, Борисов, Гомель – 2.
Антон Жданович (Минск) – 11. Кого: Гранит – 4, ВРЗ – 3, Борисов-900, БЧ, Витэн, Светлогорск – 2, Аматар, Дорожник, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель – 4, Борисов – 2, Брест, Гродно, Орша, Светлогорск, Щучин – 1.
Иван Матюшок (Могилев) – 11. Кого: Южный – 4, БЧ, ВРЗ, Светлогорск – 3, Охрана-Динамо – 2, Аматар, Борисов-900, Витэн, Гранит, Динамо-БНТУ, Столица, Щучин – 1. Где: Гомель – 7, Светлогорск – 3, Орша – 1.
Ольга Павлють (Гродно) – 11. Кого: Аматар – 4, Столица, Щучин – 3, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо – 2, Борисов-900, БЧ, Витэн, ВРЗ, Гранит, Лидсельмаш, Светлогорск, Форте – 1. Где: Минск – 6, Брест – 3, Лида, Щучин – 1.
Михаил Прохоров (Минск) – 11. Кого: Борисов-900, БЧ, Витэн, ВРЗ, Гранит, Дорожник, УВД-Динамо – 2, Аматар, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Светлогорск, Столица, Форте, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель, Минск – 3, Борисов, Гродно, Орша, Светлогорск, Щучин – 1.
Александр Пылик (Брест) – 11. Кого: Лидсельмаш – 4, Борисов-900, Витэн, Дорожник, Столица, УВД-Динамо, Форте – 2, БЧ, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 5, Лида – 4, Гродно, Щучин – 1.
Анатолий Устюжанин (Гомель) – 11. Кого: Борисов-900, Витэн, Светлогорск, Форте – 3, Аматар, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 2, УВД-Динамо, Щучин – 1. Где: Минск – 5, Светлогорск – 3, Могилев – 2, Борисов – 1.
Дмитрий Генисев (Могилев) – 9. Кого: Южный – 4, БЧ, Охрана-Динамо – 3, Светлогорск – 2, Аматар, Витэн, ВРЗ, Гранит, Столица, Щучин – 1. Где: Гомель – 6, Минск, Орша, Светлогорск – 1.
Андрей Дубицкий (Минск) – 9. Кого: Аматар, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Светлогорск – 2, БЧ, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Форте, Южный – 1. Где: Гомель, Лида, Минск – 2, Брест, Могилев, Светлогорск – 1.
Сергей Цыбульский (Смолевичи) – 9. Кого: БЧ, УВД-Динамо – 3, Аматар, Динамо-БНТУ, Светлогорск – 2, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, Столица – 1. Где: Гомель, Гродно – 3, Брест, Микашевичи, Светлогорск – 1.
Леонид Демух (Несвиж) – 8. Кого: Охрана-Динамо, УВД-Динамо – 4, Аматар, Щучин – 2, БЧ, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 1. Где: Минск – 3, Брест, Гродно – 2, Щучин – 1.
Владимир Акамёлков (Каменец) – 7. Кого: Щучин – 3, Гранит, Столица – 2, БЧ, ВРЗ, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Южный – 1. Где: Микашевичи, Минск, Щучин – 2, Гродно – 1.
Максим Климович (Витебск) – 7. Кого: Охрана-Динамо – 3, Динамо-БНТУ, Форте – 2, Аматар, Борисов-900, Витэн, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Щучин – 1. Где: Минск – 4, Борисов, Могилев, Орша – 1.
Константин Пшонный (Витебск) – 7. Кого: Дорожник, Форте, Южный – 3, Борисов-900, Гранит, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Щучин – 1. Где: Могилев – 3, Гомель, Минск – 2.
Роман Голодко (Брест) – 6. Кого: Щучин – 3, Гранит, Динамо-БНТУ – 2, Борисов-900, ВРЗ, Столица, Форте, Южный – 1. Где: Микашевичи, Минск, Щучин – 2.
Вадим Казачков (Барановичи) – 6. Кого: Аматар, Лидсельмаш, Светлогорск – 2, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Щучин – 1. Где: Брест, Гомель, Гродно, Лида, Минск, Щучин – 1.
Геннадий Ярец (Минск) – 4. Кого: Щучин – 2, Аматар, БЧ, Витэн, Гранит, Лидсельмаш, УВД-Динамо – 1. Где: Щучин – 2, Брест, Орша – 1.
Владимир Жолудев (Могилев) – 3. Кого: ВРЗ, Светлогорск – 2, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо – 1. Где: Светлогорск – 2, Минск – 1.
Сергей Кулаков (Гродно) – 3. Кого: Аматар, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Столица, Щучин – 1. Где: Борисов, Лида, Минск – 1.
Михаил Цуканов-мл. (Гомель) – 2. Кого: Гранит, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Столица – 1. Где: Минск – 2.
Александр Вашкевич (Молодечно) – 1. Кого: Лидсельмаш, Светлогорск – 1. Где: Лида – 1.
Александр Кананович (Минск) – 1. Кого: Дорожник, Южный – 1. Где: Гомель – 1.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 21, Иван Заяц (УВД-Динамо) – 20, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 17, Виталий Багряк (Гранит) – 14, Руслан Лазюк (Столица), Денис Мазной (УВД-Динамо), Дмитрий Шамли (ВРЗ) – по 13, Михаил Горошко, Иракли Тодуа (оба – Лидсельмаш), Евгений Рогачев (ВРЗ), Дмитрий Шимановский (УВД-Динамо) – по 12, Александр Белый (БЧ), Владимир Бобылев, Сергей Лавор (оба – Гранит), Олег Грицук, Дмитрий Иванов – по 11, Сергей Загузов (все – Форте), Иван Константинов, Вадим Титков (оба – Гранит), Морено (Столица), Олег Носаль (Щучин), Андрей Черниенко (Витэн), Алексей Якубов (Динамо-БНТУ) – по 10.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ (ГОЛ + ПАС)
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 31 (21+10), Андрей Черниенко (Витэн) – 27 (10+17), Иван Заяц (УВД-Динамо) – 24 (20+4), Сергей Лавор – 23 (12+11), Вадим Титков (оба – Гранит) – 23 (10+13), Денис Мазной (УВД-Динамо) – 22 (13+9), Артем Золотухин (ВРЗ) – 22 (7+15), Виталий Багряк (Гранит) – 20 (14+6), Дмитрий Шамли (ВРЗ) – 20 (13+7), Владимир Бобылев (Гранит), Евгений Рогачев (ВРЗ) – по 20 (12+8), Владимир Жигалко – 19 (17+2), Михаил Горошко (оба – Лидсельмаш) – 19 (12+7), Морено (Столица) – 19 (10+9), Константин Кусков (БЧ) – 19 (8+11), Павел Раговик (Лидсельмаш) – 19 (6+13).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 

Команды

ИВНПМО
1 (1)Столица (Минск)18134170-2543
2 (2)Лидсельмаш (Лида)18125182-4341
3 (4)ВРЗ (Гомель)18132380-2841
4 (3)Витэн (Орша)18122466-3738
5 (6)Форте (Могилев)18104456-3834
6 (5)УВД-Динамо (Гродно)18101756-4731
7 (9)Гранит (Микашевичи)1892780-6529
8 (8)Охрана-Динамо (Минск)1884643-3728
9 (7)БЧ (Гомель)1883757-4727
10 (10)Дорожник (Минск)1882867-5426
11 (11)Борисов-900 (Борисов)18621042-5420
12 (12)Аматар (Брест)1845940-6017
13 (13)Светлогорск (Светлогорск)18421253-8514
14 (14)Щучин (Щучин)18321348-10311
15 (15)Динамо-БНТУ (Минск)18211537-867
16 (16)Южный (Гомель)18031518-863

В скобках – место после 17-го тура.

ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
Следующие матчи своих команд в чемпионате Беларуси пропустят Сергей Давидович (Борисов-900), Никита Можейко (БЧ), удаленные с площадки, Олег Носаль (Щучин), получивший пятое предупреждение в чемпионате, Игорь Новик (Аматар), Артем Рось (Лидсельмаш), получившие по третьему предупреждению в чемпионате.

ДЕВЯТНАДЦАТЫЙ ТУР
16 февраля (пятница)
БЧ – Светлогорск (Гомель, с/к Локомотив, 18.00)
УВД-Динамо – Южный – 5:0 (техн. победа)
17 февраля (суббота)
Динамо-БНТУ – Столица (Минск, с/к Политехник, 15.00)
Дорожник – Борисов-900 (Минск, с/к МАПИД, 15.00)
Форте – Гранит (Могилев, с/к Олимпиец, 16.30)
Аматар – ВРЗ (Брест, ДС Виктория, м/а, 18.00)
18 февраля (воскресенье)
Щучин – Охрана-Динамо (Щучин, с/з ДЮСШ, 14.00)
Лидсельмаш – Витэн (Лида, с/к Олимпия, 14.30)
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 15.02.2018 09:42
Просмотров: 2101, сегодня: 1
Ключевые слова: Волосюк, Биченков, Горбенко, Рабыко, Жигалко
 

 
 
 
 
Последние новости
 
22.02.2018 22:09
Республиканская Универсиада: в финале сыграют БНТУ и ГрГАУ
 
22.02.2018 00:07
Анонс матчей чемпионата Беларуси среди банковских структур
 
21.02.2018 22:58
Республиканская Универсиада: результаты 3-го дня
 
21.02.2018 22:58
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 21-й недели
 
20.02.2018 22:10
Республиканская Универсиада: результаты 2-го дня
 
20.02.2018 10:03
Первая лига (чемпионат Минской обл.): результаты 9-го тура
 
20.02.2018 00:03
Республиканская Универсиада: результаты 1-го дня
 
18.02.2018 16:58
Первая лига (чемпионат Минска): результаты 20-й недели
 
18.02.2018 16:24
Молодежный (U-21) чемпионат Беларуси: 10-й тур
 
18.02.2018 16:24
Результаты 19-го тура
 
18.02.2018 02:02
Результат матча чемпионата Беларуси среди банковских структур
 
17.02.2018 23:02
Чемпионат Беларуси среди женщин: «Педуниверситет» стал чемпионом
 
16.02.2018 09:45
Чемпионат Беларуси среди женщин: анонс 15-го тура
 
15.02.2018 21:51
Анонс 19-го тура
 
14.02.2018 23:16
Первая лига (чемпионат Брестской обл.): результаты 6-го тура
 

Другие новости рубрики
 
18.02.2018 16:24
Результаты 19-го тура
 
15.02.2018 21:51
Анонс 19-го тура
 
12.02.2018 15:52
Арифметические итоги 18-го тура
 
11.02.2018 19:59
Результаты 18-го тура
 
07.02.2018 21:30
Анонс 18-го тура
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.