Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 

Арифметические итоги 30-го тура

02.05.2018 23:42
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
Представляем арифметические итоги заключительного, 30-го тура двухкругового турнира XXIX чемпионата Беларуси среди команд высшей лиги, символическую сборную тура по версии сайта «Белорусский мини-футбол», а также разнообразные статистические данные с начала первенства.

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ 30-го ТУРА
Валентин ПОЗНЯК (2) (Светлогорск); Владимир ПИСКУН (3) (Борисов-900) – Михаил ГРИЦЫНА (2) (Столица) – Дмитрий УСТЬЯНЦЕВ (2) (Форте) – Дмитрий РЯБЦЕВ (1) (ВРЗ).
ПРИМЕЧАНИЕ. После фамилий футболистов указано количество попаданий в сборные тура в 29-м чемпионате.

ПОПАДАНИЯ В СБОРНЫЕ ТУРА (152)
ВРЗ (20): Е.Клочко – 6, Дегтяренко – 5, Рогачев – 3, Золотухин – 2, Григорьев, Лемешко, Матвеенко, Рябцев, Чернейко – 1.
Лидсельмаш (18): Жигалко – 4, Змысля, Раговик, Рось – 3, Горошко – 2, Зеделашвили, Себискверадзе, Тодуа – 1.
Столица (15): Морено – 4, Бето, М.Грицына – 2, Горбенко, Н.Грицына, Королишин, Лазюк, Поляков, Чибисов, Чурилин – 1.
Витэн (13): Д.Клочко – 4, Черниенко – 3, Дядичкин, Мороз, Подалинский – 2.
Дорожник (13): Рабыко – 5, Скварчевский – 4, Швайба – 2, А.Гайдук, Ивашко – 1.
Форте (11): Грицук, Загузов, Иванов, Петров, Устьянцев – 2, Батурин – 1.
Борисов-900 (10): Пискун – 3, Юнаков – 2, Ванчукевич, С.Гайдук, Дедовец, Прокопец, Хурсов – 1.
БЧ (10): Стремилов – 3, Можейко – 2, Андриевский, Белый, Кусков, Литвинов, Шиловский – 1.
Гранит (10): Багряк, Кайтан – 2, Биченков, Константинов, Семенюк, Ситник, Титков, Шевченко – 1.
Охрана-Динамо (9): Книга, Арт.Якубов – 2, Быковский, Лозовский, Маградзе, Сергиеня, Филипчик – 1.
УВД-Динамо (9): Заяц, Шимановский, Шидук, Шота – 2, Мазной – 1.
Аматар (5): Наливайко – 2, Волосюк, Вольский, Ланец – 1.
Светлогорск (3): Позняк – 2, Тороп – 1.
Динамо-БНТУ (2): Маргарян, Трофимович – 1.
Щучин (2): Носаль – 2.
Южный (1): Барановский – 1.

РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР ТРИДЦАТОГО ТУРА
29.04. УВД-Динамо – Борисов-900 – 1:2 (1:1) (50; Шимановский, 6; Пискун, 3, 28). Аматар – Динамо-БНТУ – 2:1 (2:0) (40; Гузаревич, 16, Карасев, 18; Остертах, 40). Гранит – ВРЗ – 3:10 (2:5) (140; Шевченко, 8, Семенюк, 18, Лавор, 36; Григорьев, 3, Рогачев, 8, 34, Чернейко, 9, Золотухин, 17, Рябцев, 18, 28, 31, Лемешко, 30, Селюк, 35). Светлогорск – Лидсельмаш – 3:3 (1:0) (90; Губко, 14, 39, Воронин, 26-с/в; Жигалко, 22, Раговик, 25, Хурсов, 40). Щучин – Витэн – 4:8 (2:4) (150; Бутько, 7, 18, 30, М.Кириллов, 40-п.в.; Д.Клочко, 2, Евдокимов, 5, Тикуришвили, 8, 30, Богдевич, 11-с/в, Кордоба, 28, Гусаков, 35, Дядичкин, 40-п.в.). Форте – БЧ – 2:1 (1:1) (300; Устьянцев, 19, 28; Андриевский, 12). Столица – Дорожник – 3:0 (3:0) (500; Бето, 4, М.Грицына, 7, 18). Охрана-Динамо – Южный – 5:0 (техн. победа).

 ТУР ВСЕГО
ИГРЫ7225
ПОБЕДЫ6195
хозяева/гости3/3109/86
НИЧЬИ130
ГОЛЫ431505
хозяева/гости18/25814/691
1-й тайм/2-й тайм23/20679/826
СРЕДНЯЯ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ6,146,69
ЗРИТЕЛИ127055315
СРЕДНЯЯ ПОСЕЩАЕМОСТЬ181246
КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ157
ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ143
ДУБЛИ6205
ХЕТ-ТРИКИ245
АВТОГОЛЫ260
ПЕНАЛЬТИ0/015/13
10-МЕТРОВЫЕ0/048/20
ФОЛЫ982664
УДАЛЕНИЯ019
ДВЕ ЖЕЛТЫЕ В МАТЧЕ011
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ14457

ВСЕ ЗАБИТЫЕ МЯЧИ (1505)
Лидсельмаш (152 + 5 ДК): Жигалко – 27, Горошко – 21, Тодуа – 20, Рось – 16, Себискверадзе – 14, Раговик – 12, Хурсов (+7) – 9, Зеделашвили, Лось – 8, Воронин, Гуменюк* – 4, Змысля – 2, Кандратович – 1. Автоголы: Новик, Прико (оба – Аматар), Остертах (Динамо-БНТУ), Троцкий (Охрана-Динамо), Устьянцев (Форте), Чайковский (Щучин).
Гранит (144 + 5 ДК): Багряк – 24, Бобылев – 21, Титков – 19, Лавор – 18, Константинов*, Семенюк – 10, Ситник – 8, Биченков – 7, Шабан, Юнчиц – 5, Шевченко – 4, Кайтан, Михнюк – 3, Пашкевич, Халимончик – 1. Автоголы: Кордоба (Витэн), Коцур (Южный), Метлушко, Новский (оба – Динамо-БНТУ), Носаль (Щучин).
ВРЗ (128 + 5 ДК): Рогачев – 20, Е.Клочко – 17, Золотухин, Шамли – 13, Рябцев – 12, Лемешко – 9, Григорьев, Чернейко – 8, Матвеенко – 7, Гончаров, Селюк – 5, Березовский, Дегтяренко – 2, Пинчук – 1. Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Лось (Лидсельмаш), Мазной (УВД-Динамо), Редьков (Охрана-Динамо), Тороп (Светлогорск).
Столица (124 + 5 ДК): Н.Грицына – 18, Лазюк – 16, М.Грицына – 14, Горбенко – 11, Морено – 10, Бето, Клаудиньо – 7, Черник – 6, Королишин, Ольшевский – 5, Жданович, Рабыко*, Чибисов, Щербич – 4, Лукша – 1. Автоголы: Евдокимов, Черниенко (оба – Витэн), Кудрицкий (Борисов-900), Ситник, Шевченко (оба – Гранит), Туз, Шаповалов (оба – Светлогорск), Шота (УВД-Динамо).
Витэн (123 + 5 ДК): Дядичкин – 16, Тикуришвили, Черниенко – 12, Д.Клочко, Лебедь, Силивончик – 11, Гусаков, Подалинский – 10, Кордоба – 9, Вершинин, Евдокимов – 7, Козел – 4, Алешкевич, Мороз – 1. Автогол: Богдевич (Щучин).
Дорожник (109 + 5 ДК): Скварчевский – 34, Чеховский – 14, Гуменюк (+4), Юнаков (+4) – 9, А.Гайдук – 6, Ивашко, Лушковский, Умпирович – 5, Рабыко (+4) – 4, Кислюк, Юрага – 3, Лихач, Федоринчик, Шиловский* – 2. Автоголы: Гусаков (Витэн), Зуенок (Борисов-900), Козак, Прико (оба – Аматар), Халецкий (УВД-Динамо), Шевченко (Гранит).
БЧ (101 + 5 ДК): Кусков – 15, Андриевский, Белый – 12, Перемитин – 8, Литвинов, Можейко, Рубцов – 7, Гусельников, Шиловский (+2) – 5, Дунаев, Казак – 4, Колб, Попов, Цвирко, Шулькин – 2, Дроздов, Стремилов – 1. Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный), Лазюк (Столица), Шимановский (УВД-Динамо), Ал.Якубов (Динамо-БНТУ).
Форте (94 + 5 ДК): Иванов – 19, Грицук – 14, Загузов – 13, Устьянцев – 10, Петров – 9, Жданов – 8, Балдин, Батурин – 6, Аветисян – 4, Дунаев (+4), Лукашевич, Шостак – 1. Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
УВД-Динамо (83 + 5 ДК): Заяц – 28, Мазной – 17, Шимановский – 15, Копать – 7, Балюк – 4, Гапон, Кремко – 3, Шота – 2, Байгот, Кандратович, Климец, Халецкий – 1.
Борисов-900 (81 + 5 ДК): Дедовец – 13, Пискун – 9, Грода, Ксенчук (+6), Хурсов* – 7, Зуенок – 6, Когут – 5, Ткачук, Юнаков* – 4, С.Гайдук, Данилейко (+3), Кудрицкий (+1) – 3, Доманский – 2, Войцеховский, Ковалевич, Шутко – 1. Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Тодуа (Лидсельмаш), Чирко (Динамо-БНТУ).
Охрана-Динамо (81 + 5 ДК): Книга – 13, Арт.Якубов – 9, Нехай – 8, Лозовский, Филипчик – 7, Маградзе, Сергиеня – 6, Пилецкий, Редьков, Тиунов, Троцкий – 5, Гремяко, Сазонов – 1. Автоголы: Белоножко, Протасюк (оба – Динамо-БНТУ), Климец (УВД-Динамо).
Светлогорск (80 + 5 ДК): Губко – 15, Тороп – 9, Лебедев, Тимошенко – 8, Ксенчук*, Шаповалов – 6, Туз – 5, Згурский, Метлушко, Чумаков – 4, Пугач – 3, Позняк – 2, Волков (+2), Шатов, Щербин – 1. Автоголы: Воронин (Лидсельмаш) – 2, Чернейко (ВРЗ).
Щучин (75 + 5 ДК): Носаль – 14, М.Кириллов – 10, Бутько – 8, Богдевич, Григоровский – 7, Горюнов, Остапович – 5, Базей – 4, Мишкель, Пастухов, Чайковский – 3, Свистов – 2, Д.Кныш, Константинов (+10), Савчук – 1. Автогол: Ситник (Гранит).
Аматар (59 + 5 ДК): Наливайко – 12, Борисюк – 9, Карасев – 7, Пышков – 6, Прико – 5, Ланец, Новик – 4, Ховавко – 3, Гузаревич – 2, Кучинский – 1. Автоголы: Грода (Борисов-900), Жариков (АК Южный), Д.Клочко (Витэн), Лысенко (Дорожник), Ситник (Гранит), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (53 + 5 ДК): Ал.Якубов – 10, Белоножко, Кривицкий – 6, Нечаев – 5, Маргарян, Остертах, Протасюк – 4, Гаркун – 3, Метлушко, Чирко – 2, Гахария, Горбач, Кузнецов, Новский – 1. Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Михнюк (Гранит), Чумаков (Светлогорск).
Южный (18): Данилейко*, Морозов – 3, Бобров, Волков*, Коцур, Крес – 2, Борисов, Кудрицкий*, Мисоченко – 1. Автогол: Ланец (Аматар).

ГОЛ + ПАС (1505+1302)
Лидсельмаш (152+133): Жигалко – 38 (27+11), Горошко – 35 (21+14), Себискверадзе – 34 (14+20), Раговик – 33 (12+21), Рось – 32 (16+16), Тодуа – 28 (20+8), Лось – 17 (8+9), Воронин – 17 (4+13), Хурсов – 16 (9+7), Зеделашвили – 16 (8+8), Гуменюк – 7 (4+3), Змысля – 5 (2+3), Кандратович – 1 (1+0). Автоголы: Остертах (Динамо-БНТУ), Новик, Прико (оба – Аматар), Троцкий (Охрана-Динамо), Устьянцев (Форте), Чайковский (Щучин).
Гранит (144+126): Титков – 40 (19+21), Багряк – 39 (24+15), Бобылев – 37 (22+15), Лавор – 37 (19+18), Семенюк – 21 (10+11), Константинов – 15 (10+5), Шевченко – 15 (4+11), Ситник – 13 (8+5), Биченков – 12 (7+5), Михнюк – 12 (3+9), Шабан – 7 (5+2), Юнчиц – 6 (5+1), Кайтан – 6 (3+3), Самусевич – 3 (0+3), Пашкевич, Халимончик – 1 (1+0), Жураковский – 1 (0+1). Автоголы: Кордоба (Витэн), Коцур (Южный), Метлушко, Новский (оба – Динамо-БНТУ), Носаль (Щучин).
ВРЗ (128+116): Золотухин – 36 (13+23), Рогачев – 32 (20+12), Е.Клочко – 30 (17+13), Лемешко – 24 (9+15), Шамли – 20 (13+7), Григорьев – 18 (8+10), Рябцев – 17 (12+5), Чернейко – 16 (8+8), Гончаров, Селюк – 13 (5+8), Матвеенко – 11 (7+4), Дегтяренко – 4 (2+2), Березовский – 2 (2+0), Пинчук – 1 (1+0), Куди – 1 (0+1). Автоголы: Белоножко (Динамо-БНТУ), М.Кириллов (Щучин), Лось (Лидсельмаш), Мазной (УВД-Динамо), Редьков (Охрана-Динамо), Тороп (Светлогорск).
Столица (124+109): Н.Грицына – 28 (18+10), Лазюк – 28 (16+12), Горбенко – 26 (11+15), М.Грицына – 22 (14+8), Морено – 21 (10+11), Щербич – 16 (4+12), Ольшевский – 15 (5+10), Чибисов – 12 (4+8), Бето – 10 (7+3), Королишин – 10 (5+5), Клаудиньо – 9 (7+2), Черник – 8 (6+2), Жданович – 8 (4+4), Рабыко – 7 (4+3), Поляков – 4 (0+4), Лукша – 1 (1+0). Автоголы: Евдокимов, Черниенко (оба – Витэн), Кудрицкий (Борисов-900), Ситник, Шевченко (оба – Гранит), Туз, Шаповалов (оба – Светлогорск), Шота (УВД-Динамо).
Витэн (123+109): Черниенко – 38 (12+26), Кордоба – 25 (9+16), Силивончик – 23 (11+12), Дядичкин – 22 (16+6), Д.Клочко – 20 (11+9), Лебедь – 18 (11+7), Тикуришвили – 16 (12+4), Подалинский – 15 (10+5), Гусаков – 14 (10+4), Вершинин – 13 (7+6), Евдокимов – 12 (7+5), Козел – 10 (4+6), Мороз – 3 (1+2), Алешкевич – 1 (1+0), Алейников – 1 (0+1). Автогол: Богдевич (Щучин).
Дорожник (109+101): Скварчевский – 45 (34+11), Чеховский – 21 (14+7), Ивашко – 20 (5+15), Рабыко – 19 (4+15), Гуменюк – 16 (9+7), Юнаков – 14 (9+5), Умпирович – 12 (5+7), А.Гайдук – 11 (6+5), Юрага – 11 (3+8), Шиловский – 10 (2+8), Лушковский – 9 (5+4), Лихач – 8 (2+6), Кислюк – 3 (3+0), Федоринчик – 3 (2+1), Лысенко, Швайба – 1 (0+1). Автоголы: Гусаков (Витэн), Зуенок (Борисов-900), Козак, Прико (оба – Аматар), Халецкий (УВД-Динамо), Шевченко (Гранит).
БЧ (101+89): Кусков – 33 (15+18), Андриевский – 24 (12+12), Перемитин – 17 (8+9), Белый – 15 (12+3), Колб – 14 (2+12), Рубцов – 12 (7+5), Шиловский – 11 (5+6), Литвинов, Можейко – 9 (7+2), Шулькин – 8 (2+6), Казак – 7 (4+3), Гусельников – 6 (5+1), Дунаев – 6 (4+2), Попов – 5 (2+3), Стремилов – 3 (1+2), Цвирко – 2 (2+0), Дроздов – 2 (1+1), Байдак – 2 (0+2). Автоголы: С.Гайдук (Борисов-900), Кудрявцев (Южный), Лазюк (Столица), Шимановский (УВД-Динамо), Ал.Якубов (Динамо-БНТУ).
Форте (94+84): Иванов – 26 (19+7), Петров – 24 (8+16), Грицук – 23 (14+9), Загузов – 20 (13+7), Жданов – 20 (8+12), Устьянцев – 19 (10+9), Балдин – 12 (6+6), Шостак – 10 (1+9), Батурин – 9 (6+3), Аветисян – 5 (4+1), Цыбульский – 3 (0+3), Дунаев – 2 (1+1), Лукашевич – 1 (1+0), Негатин – 1 (0+1). Автоголы: Мишкель (Щучин), Титков (Гранит).
УВД-Динамо (83+67): Заяц – 32 (28+4), Мазной – 29 (17+12), Шимановский – 23 (15+8), Копать – 15 (7+8), Шота – 10 (2+8), Балюк – 8 (4+4), Климец – 8 (1+7), Кандратович – 7 (1+6), Гапон, Кремко – 5 (3+2), Халецкий – 4 (1+3), Байгот – 2 (1+1), Санюкевич, Шидук – 1 (0+1).
Охрана-Динамо (81+72): Книга – 25 (13+12), Арт.Якубов – 23 (9+14), Сергиеня – 17 (6+11), Троцкий – 16 (5+11), Маградзе – 14 (6+8), Филипчик – 11 (7+4), Нехай – 10 (8+2), Лозовский – 9 (7+2), Пилецкий – 8 (5+3), Редьков, Тиунов – 6 (5+1), Быковский – 3 (0+3), Гремяко, Сазонов – 1 (1+0). Автоголы: Белоножко, Протасюк (оба – Динамо-БНТУ), Климец (УВД-Динамо).
Борисов-900 (81+70): Зуенок – 18 (6+12), Дедовец – 17 (13+4), Пискун – 15 (9+6), С.Гайдук – 14 (3+11), Грода, Хурсов – 12 (7+5), Юнаков – 12 (4+8), Ксенчук – 9 (7+2), Данилейко – 9 (3+6), Ткачук – 8 (4+4), Когут – 7 (5+2), Кудрицкий – 5 (3+2), Доманский – 5 (2+3), Войцеховский, Ковалевич, Шутко – 1 (1+0). Автоголы: Коцур (Южный), Ланец (Аматар), Лихач (Дорожник), Тодуа (Лидсельмаш), Чирко (Динамо-БНТУ).
Светлогорск (80+61): Лебедев – 24 (8+16), Губко – 22 (15+7), Тороп – 16 (9+7), Тимошенко – 11 (8+3), Метлушко – 10 (4+6), Ксенчук – 9 (6+3), Згурский – 9 (4+5), Шаповалов – 8 (6+2), Туз – 8 (5+3), Позняк – 5 (2+3), Чумаков – 4 (4+0), Пугач – 4 (3+1), Волков, Щербин – 2 (1+1), Шатов – 1 (1+0), Абызов, Волчек, Михальчук – 1 (0+1). Автоголы: Воронин (Лидсельмаш) – 2, Чернейко (ВРЗ).
Щучин (75+61): М.Кириллов – 21 (10+11), Носаль – 20 (14+6), Остапович – 15 (5+10), Григоровский – 14 (7+7), Бутько – 13 (8+5), Богдевич – 11 (7+4), Базей – 7 (4+3), Горюнов – 6 (5+1), Пастухов – 5 (3+2), Мишкель, Чайковский – 4 (3+1), Свистов – 4 (2+2), Д.Кныш – 3 (1+2), Константинов, Савчук – 2 (1+1), Акстилович – 2 (0+2), Гремза, Савич – 1 (0+1). Автогол: Ситник (Гранит).
Аматар (59+48): Борисюк – 20 (9+11), Наливайко – 15 (12+3), Ланец – 10 (4+6), Пышков – 9 (6+3), Прико – 9 (5+4), Карасев – 8 (7+1), Гузаревич – 8 (2+6), Новик – 7 (4+3), Ховавко – 6 (3+3), Шевчук – 3 (0+3), А.Кудей – 2 (0+2), Кучинский – 1 (1+0), Волосюк, Вольский, Андреев – 1 (0+1). Автоголы: Грода (Борисов-900), Жариков (Южный), Д.Клочко (Витэн), Лысенко (Дорожник), Ситник (Гранит), Чирко (Динамо-БНТУ).
Динамо-БНТУ (53+41): Ал.Якубов – 14 (10+4), Маргарян – 11 (4+7), Нечаев – 10 (5+5), Белоножко, Кривицкий – 8 (6+2), Протасюк – 8 (4+4), Остертах – 7 (4+3), Гаркун – 6 (3+3), Чирко – 5 (2+3), Новский – 3 (1+2), Метлушко – 2 (2+0), Гахария, Кузнецов – 2 (1+1), Зрубович – 2 (0+2), Горбач – 1 (1+0), Мхитариани, Семенюк – 1 (0+1). Автоголы: М.Кириллов (Щучин), Михнюк (Гранит), Чумаков (Светлогорск).
Южный (18+15): Морозов – 9 (3+6), Данилейко – 5 (3+2), Бобров, Волков, Коцур, Крес – 2 (2+0), Кудрицкий, Мисоченко – 2 (1+1), Жариков – 2 (0+2), Борисов – 1 (1+0), Коваль, Кудрявцев, Синица – 1 (0+1). Автогол: Ланец (Аматар).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ (457)
Светлогорск (41): Тороп – 7, Шаповалов – 5, Метлушко, Тимошенко – 4, Згурский, Ксенчук – 3, Волчек, Губко, Позняк, Щербин – 2, Абызов, Волков (+2), Лебедев, Михальчук, Туз, Чумаков, Шатов – 1.
Аматар (35): Борисюк – 7, Новик – 4, Ланец, Прико, Пышков, Ховавко – 3, Гузаревич, Кучинский, Наливайко, Шевчук – 2, Андреев, Волосюк, Вольский, Козак – 1.
УВД-Динамо (34): Шота – 8, Балюк, Шимановский – 5, Халецкий – 3, Гапон, Заяц, Климец, Мазной – 2, Антонович, Кандратович, Копать, Кремко, Шидук – 1.
Форте (34): Устьянцев – 6, Жданов, Петров, Цыбульский – 4, Батурин, Загузов – 3, Дунаев (+1), Иванов, Негатин – 2, Бычков, Грицук, Шостак, Щербаченя – 1.
Щучин (34): Богдевич – 7, Носаль, Остапович – 5, М.Кириллов – 4, Горюнов – 3, Мишкель, Савчук – 2, Базей, Бутько, Пастухов, Савич, Свистов, Чайковский – 1.
БЧ (32): Казак – 5, Андриевский, Можейко – 4, Колб, Литвинов, Рубцов – 3, Белый, Стремилов – 2, Гусельников, Дунаев, Кусков, Перемитин, Цвирко, Шиловский (+1) – 1.
ВРЗ (31): Золотухин – 5, Е.Клочко, Пинчук, Шамли – 4, Григорьев, Лемешко, Рогачев – 3, Селюк – 2, Гончаров, Дегтяренко, Рябцев – 1.
Лидсельмаш (31): Воронин, Лось – 6, Рось – 4, Жигалко, Себискверадзе, Тодуа – 3, Зеделашвили, Раговик – 2, Горошко, Хурсов (+2) – 1.
Борисов-900 (27): Пискун – 5, Ткачук – 4, Дедовец, Зуенок, Когут, Ксенчук (+3), Хурсов, Юнаков – 2, Войцеховский, С.Гайдук, Грода, Данилейко, Доманский, Кудрицкий (+3) – 1.
Гранит (27): Ситник – 4, Константинов, Лавор, Титков – 3, Багряк, Бобылев, Семенюк, Шевченко – 2, Биченков, Жураковский, Кайтан, Михнюк, Самусевич, Шабан – 1.
Динамо-БНТУ (25): Гаркун – 6, Новский – 3, Маргарян, Нечаев, Остертах, Трофимович – 2, Баскаков, Белоножко, Гахария, Мхитариани, Семенюк, Чирко, Юревич, Ал.Якубов – 1.
Витэн (23): Козел – 6, Д.Клочко – 5, Дядичкин, Кордоба, Подалинский, Тикуришвили – 2, Алешкевич, Вершинин, Силивончик, Черниенко – 1.
Дорожник (23): Кислюк, Лысенко, Чеховский, Юрага – 3, А.Гайдук, Гуменюк, Скварчевский, Умпирович – 2, Ивашко, Лушковский, Шиловский – 1.
Столица (21): Королишин – 4, Горбенко, Лазюк, Морено – 3, М.Грицына, Ольшевский, Поляков – 2, Бето, Н.Грицына – 1.
Охрана-Динамо (20): Книга, Лозовский, Нехай – 3, Быковский, Пилецкий, Тиунов – 2, Зюзько, Маградзе, Редьков, Сергиеня, Арт.Якубов – 1.
Южный (19): Кудрицкий, Кудрявцев – 3, Борисов, Волков, Жариков, Коваль – 2, Бобров, Коцур, Мисоченко, Морозов, Ревуцкий – 1.
Напоминаем, что футболисты пропускают матчи после получения 3-го, 5-го, 7-го и т.д. предупреждений.

УДАЛЕНИЯ (30)
Борисов-900 (5): Грода*, Давидович, Ксенчук*, Прокопец, Ткачук – 1.
Дорожник (4): А.Гайдук*, Ивашко, Кислюк, Юрага* – 1.
Столица (4): Королишин*, Морено, Чибисов, Щербич* – 1.
Аматар (3): Волосюк, А.Кудей, Пышков – 1.
Витэн (2): Мороз, Силивончик – 1.
Динамо-БНТУ (2): Баскаков, Кривицкий – 1.
Охрана-Динамо (2): Лозовский*, Нехай* – 1.
Светлогорск (2): Волков, Позняк – 1.
Южный (2): Кудрявцев*, Мисоченко – 1.
БЧ (1): Можейко* – 1.
УВД-Динамо (1): Заяц – 1.
Форте (1): Шостак* – 1.
Щучин (1): Остапович – 1.
Звездочками помечены удаления, ставшие следствием вторых желтых карточек в матче.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ В МАТЧЕ (1350)
ВРЗ (131): Е.Клочко – 30, Дегтяренко, Рогачев – 23, Золотухин – 14, Лемешко – 9, Шамли – 7, Рябцев – 6, Григорьев, Матвеенко – 5, Гончаров, Селюк, Чернейко – 3.
Лидсельмаш (126): Жигалко – 20, Горошко – 16, Раговик – 15, Зеделашвили – 13, Змысля, Рось – 12, Себискверадзе – 11, Тодуа – 10, Воронин – 9, Гуменюк – 3, Головнев, Хурсов – 2, Лось – 1.
Столица (123): Морено – 18, М.Грицына – 15, Н.Грицына – 14, Бето, Лазюк – 11, Горбенко – 10, Поляков, Чурилин – 7, Ольшевский, Рабыко, Чибисов – 6, Королишин – 5, Жданович, Черник, Щербич – 2, Клаудиньо – 1.
Витэн (120): Д.Клочко – 21, Черниенко – 20, Мороз – 14, Дядичкин – 12, Подалинский – 10, Кордоба, Силивончик – 8, Гусаков, Лебедь – 6, Вершинин, Тикуришвили – 4, Алешкевич, Козел – 3, Евдокимов – 1.
Форте (107): Петров – 17, Загузов, Иванов – 16, Батурин – 11, Устьянцев – 10, Грицук, Щербаченя – 9, Балдин, Жданов – 6, Шостак – 4, Аветисян – 2, Негатин – 1.
БЧ (103): Кусков – 20, Стремилов – 16, Белый, Перемитин – 13, Андриевский – 8, Можейко, Шиловский – 7, Колб – 5, Дунаев, Литвинов – 4, Казак, Попов, Рубцов – 2.
Дорожник (98): Скварчевский – 29, Рабыко – 19, А.Гайдук – 11, Юнаков – 10, Лушковский – 7, Гуменюк – 6, Ивашко, Швайба – 5, Чеховский – 2, Кислюк, Лысенко, Шиловский, Юрага – 1.
Гранит (92): Кайтан – 16, Семенюк – 13, Багряк, Бобылев, Лавор – 10, Ситник – 8, Титков – 7, Биченков, Шевченко – 5, Юнчиц – 4, Константинов – 3.
Охрана-Динамо (91): Быковский – 16, Троцкий – 13, Арт.Якубов – 10, Книга, Лозовский – 9, Маградзе, Филипчик – 7, Сергиеня – 6, Нехай – 5, Тиунов – 4, Редьков – 3, Пилецкий – 2.
УВД-Динамо (88): Шота – 17, Шидук – 16, Заяц – 15, Шимановский – 11, Копать – 8, Климец – 7, Мазной – 5, Кремко – 4, Санюкевич – 3, Балюк – 2.
Борисов-900 (76): Прокопец – 14, Пискун – 12, Дедовец – 11, Юнаков – 7, С.Гайдук, Хурсов – 6, Ванчукевич – 5, Зуенок, Ксенчук, Ткачук – 3, Грода, Доманский, Когут – 2.
Аматар (59): Наливайко – 16, Волосюк – 11, Ланец – 9, Пышков – 8, Борисюк, Вольский – 4, Шевчук – 3, Прико – 2, Гузаревич, Карасев – 1.
Светлогорск (48): Позняк – 21, Ксенчук – 5, Тимошенко – 4, Бобруйко, Губко, Пугач – 3, Волков, Метлушко, Тороп, Чумаков – 2, Лебедев – 1.
Динамо-БНТУ (36): Ал.Якубов – 7, Зрубович, Протасюк – 6, Маргарян – 4, Гаркун, Остертах, Трофимович – 3, Белоножко, Кривицкий, Кузнецов, Чирко – 1.
Щучин (36): Носаль – 10, М.Кириллов, Цивинский – 5, Гремза – 4, Богдевич, Остапович – 3, Григоровский, Мишкель, Савчук – 2.
Южный (17): Барановский – 6, Мисоченко – 4, Бобров, Морозов, Синица – 2, Данилейко – 1.
Лучшему игроку матча присваивается 3 очка, второму – 2, третьему – 1.

ХЕТ-ТРИКИ (45)
Футболисты 34 раза забивали по 3 мяча, 7 раз – по 4 (Биченков, Грицук, Дедовец, Дядичкин, Заяц, Носаль, Скварчевский), 4 раза – по 5 мячей (Багряк – 2, Лазюк, Скварчевский).
Гранит (7): Багряк – 2, Биченков, Бобылев, Семенюк, Ситник, Титков – 1.
ВРЗ (6): Рогачев, Рябцев – 2, Золотухин, Шамли – 1.
Лидсельмаш (6): Жигалко – 2, Горошко, Зеделашвили, Раговик, Рось – 1.
Дорожник (5): Скварчевский – 4, Чеховский – 1.
Столица (5): Н.Грицына – 2, М.Грицына, Лазюк, Морено – 1.
УВД-Динамо (4): Заяц – 2, Мазной, Шимановский – 1.
Щучин (3): Носаль – 2, Бутько – 1.
Аматар (2): Борисюк, Наливайко – 1.
Борисов-900 (2): Дедовец, Пискун – 1.
Витэн (2): Дядичкин, Тикуришвили – 1.
Форте (2): Грицук, Жданов – 1.
Динамо-БНТУ (1): Белоножко – 1.

ДУБЛИ (205)
Лидсельмаш (31): Жигалко, Рось, Тодуа – 5, Горошко, Хурсов – 4, Раговик – 3, Гуменюк – 2, Воронин, Зеделашвили, Себискверадзе – 1.
Витэн (22): Гусаков, Д.Клочко, Лебедь, Силивончик, Черниенко – 3, Вершинин, Тикуришвили – 2, Козел, Кордоба, Подалинский – 1.
Гранит (21): Бобылев – 6, Багряк, Константинов, Титков – 3, Лавор – 2, Кайтан, Семенюк, Шевченко, Юнчиц – 1.
Столица (16): М.Грицына – 4, Морено – 3, Бето, Горбенко, Клаудиньо – 2, Н.Грицына, Жданович, Ольшевский – 1.
БЧ (15): Литвинов – 3, Белый, Кусков, Можейко, Перемитин – 2, Андриевский, Дунаев, Шиловский, Шулькин – 1.
ВРЗ (15): Рогачев – 4, Золотухин, Е.Клочко, Лемешко – 2, Григорьев, Матвеенко, Селюк, Чернейко, Шамли – 1.
Форте (14): Иванов – 5, Балдин, Грицук, Загузов, Устьянцев – 2, Петров – 1.
Дорожник (13): Скварчевский – 4, Юнаков – 3, Лушковский – 2, А.Гайдук, Ивашко, Лихач, Чеховский – 1.
УВД-Динамо (12): Заяц – 6, Мазной, Шимановский – 2, Балюк, Копать – 1.
Охрана-Динамо (10): Книга, Сергиеня, Арт.Якубов – 2, Маградзе, Нехай, Редьков, Тиунов – 1.
Борисов-900 (8): Грода, Дедовец, Когут, Ксенчук, Кудрицкий, Пискун, Хурсов, Юнаков – 1.
Светлогорск (8): Губко – 4, Ксенчук, Лебедев, Чумаков, Шаповалов – 1.
Щучин (8): Григоровский, Носаль – 2, Базей, Богдевич, Горюнов, М.Кириллов – 1.
Аматар (5): Наливайко – 2, Борисюк, Карасев, Пышков – 1.
Динамо-БНТУ (5): Ал.Якубов – 2, Кривицкий, Маргарян, Нечаев – 1.
Южный (2): Бобров, Морозов – 1.

«СУХИЕ» МАТЧИ ВРАТАРЕЙ (45)
Столица (7): Чурилин – 4, Поляков – 3.
Витэн (6): Мороз – 4, Алешкевич – 2.
Борисов-900 (5): Прокопец – 5.
ВРЗ (5): Дегтяренко – 5.
Форте (4): Щербаченя – 4.
БЧ (3): Стремилов – 2, Байдак – 1.
Лидсельмаш (3): Змысля – 3.
Аматар (2): Волосюк – 2.
Динамо-БНТУ (2): Зрубович, Трофимович – 1.
Дорожник (2): Лысенко, Швайба – 1.
Охрана-Динамо (2): Быковский – 2.
УВД-Динамо (2): Санюкевич, Шидук – 1.
Щучин (1): Цивинский – 1.
Южный (1): Барановский – 1.
«Сухим» считается матч, если вратарь провел на площадке не менее 15 минут и не пропустил ни одного мяча.

ПЕНАЛЬТИ (15/13)
Щучин (3/3): Носаль – 2/2, Базей – 1/1.
Витэн (2/2): Д.Клочко – 2/2.
УВД-Динамо (2/2): Заяц, Шимановский – 1/1.
Аматар (1/1): Борисюк – 1/1.
Борисов-900 (1/1): Юнаков – 1/1.
ВРЗ (1/1): Шамли – 1/1.
Гранит (1/1): Багряк – 1/1.
Дорожник (1/1): Скварчевский – 1/1.
Столица (1/1): Королишин – 1/1.
Светлогорск (1/0): Метлушко – 1/0.
Южный (1/0): Кудрявцев – 1/0.

10-МЕТРОВЫЕ (48/20)
Гранит (10/5): Константинов – 4/3, Бобылев, Титков – 2/1, Ситник – 2/0.
Щучин (7/2): М.Кириллов – 2/0, Базей, Чайковский – 1/1, Бутько, А.Кныш, Константинов – 1/0.
Лидсельмаш (6/3): Рось – 5/3, Хурсов – 1/0.
Форте (6/3): Жданов, Петров – 2/1, Иванов – 1/1, Загузов – 1/0.
Дорожник (5/2): Скварчевский – 3/1, Гуменюк – 1/1, Юнаков – 1/0.
Аматар (4/1): Кучинский – 1/1, Борисюк, Наливайко, Пышков – 1/0.
УВД-Динамо (4/1): Мазной – 3/1, Заяц – 1/0.
ВРЗ (3/2): Березовский, Рогачев – 1/1, Григорьев – 1/0.
Столица (1/1): Королишин – 1/1.
Витэн (1/0): Гусаков – 1/0.
Светлогорск (1/0): Тимошенко – 1/0.

КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ (57)
Лидсельмаш – 9, Витэн, ВРЗ, Столица – 7, Гранит, Дорожник – 5, БЧ – 4, Форте – 3, Борисов-900, Охрана-Динамо, Светлогорск, УВД-Динамо – 2, Динамо-БНТУ, Щучин – 1.

ВОЛЕВЫЕ ПОБЕДЫ (43)
ВРЗ – 7, Столица – 6, Гранит, Дорожник – 4, Борисов-900, БЧ, Лидсельмаш, Форте – 3, Аматар, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Щучин – 2, Витэн, Динамо-БНТУ – 1.

АРБИТРЫ
Виталий Ракуцкий (Большевик, Минский р-н) – 30. Кого: Дорожник – 7, Столица, Форте – 6, БЧ, Витэн, Охрана-Динамо – 5, ВРЗ, Гранит, УВД-Динамо – 4, Лидсельмаш – 3, Аматар, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Южный – 2, Щучин – 1. Где: Минск – 12, Гомель – 7, Орша – 4, Борисов, Могилев – 2, Брест, Микашевичи, Щучин – 1.
Максим Дейкало (Минск) – 27. Кого: Витэн – 6, ВРЗ, Гранит, Охрана-Динамо – 5, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Дорожник, УВД-Динамо – 4, Лидсельмаш, Столица, Форте – 3, Аматар, БЧ, Светлогорск, Щучин – 2. Где: Минск – 8, Гомель – 6, Борисов, Микашевичи, Могилев, Орша, Щучин – 2, Гродно, Лида, Светлогорск – 1.
Андрей Грузд (Логойск) – 26. Кого: Витэн – 6, Аматар, БЧ, Гранит, Светлогорск – 5, Лидсельмаш, Щучин – 4, ВРЗ, Столица, Южный – 3, Динамо-БНТУ, УВД-Динамо, Форте – 2, Борисов-900, Дорожник, Охрана-Динамо – 1. Где: Брест, Микашевичи, Орша – 4, Гомель, Лида, Щучин – 3, Светлогорск – 2, Борисов, Гродно, Минск – 1.
Валерий Кунцевич (Ратомка, Минский р-н) – 26. Кого: Аматар, Витэн, Дорожник, Столица, УВД-Динамо – 5, Лидсельмаш – 4, Борисов-900, БЧ, ВРЗ, Гранит, Охрана-Динамо, Форте – 3, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Щучин – 2. Где: Гомель, Гродно, Минск, Орша – 4, Борисов – 3, Микашевичи, Могилев – 2, Брест, Лида, Щучин – 1.
Игорь Григорьев (Минск) – 24. Кого: Борисов-900, БЧ – 5, Столица – 4, Аматар, Витэн, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, УВД-Динамо, Форте – 3, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Щучин – 2, Южный – 1. Где: Гомель, Минск – 5, Борисов – 4, Могилев – 3, Лида, Микашевичи – 2, Брест, Гродно, Орша – 1.
Валерий Шептунов (Минск) – 24. Кого: БЧ – 5, Аматар, Гранит, Лидсельмаш, Светлогорск, УВД-Динамо, Щучин – 4, Витэн, Форте, Южный – 3, ВРЗ, Динамо-БНТУ, Дорожник, Столица – 2, Борисов-900, Охрана-Динамо – 1. Где: Брест – 4, Гомель, Лида, Микашевичи, Щучин – 3, Орша, Светлогорск – 2, Борисов, Гродно, Минск, Могилев – 1.
Андрей Шеп (Брест) – 23. Кого: Лидсельмаш – 6, Дорожник – 5, Борисов-900, Охрана-Динамо, Столица, УВД-Динамо, Форте – 4, ВРЗ, Гранит, Динамо-БНТУ – 3, Витэн, Щучин – 2, БЧ, Южный – 1. Где: Минск – 10, Лида – 5, Гродно, Микашевичи – 3, Щучин – 2.
Павел Акулич (Жодино) – 21. Кого: Форте – 6, Борисов-900, БЧ, Светлогорск – 5, ВРЗ – 4, Аматар, Витэн, Гранит, Охрана-Динамо – 3, Дорожник – 2, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо – 1. Где: Гомель, Могилев – 4, Минск, Светлогорск – 3, Брест, Микашевичи, Орша – 2, Борисов – 1.
Антон Жданович (Минск) – 20. Кого: Витэн – 5, ВРЗ, Гранит – 4, Борисов-900, БЧ, Дорожник – 3, Аматар, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, Светлогорск, Столица, УВД-Динамо, Форте – 2, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель – 6, Борисов, Минск – 3, Гродно, Орша – 2, Брест, Лида, Светлогорск, Щучин – 1.
Михаил Прохоров (Минск) – 20. Кого: УВД-Динамо – 5, БЧ, Дорожник, Лидсельмаш – 4, Борисов-900, Витэн, ВРЗ – 3, Аматар, Гранит, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Столица, Форте – 2, Щучин, Южный – 1. Где: Гомель, Минск – 5, Борисов, Лида, Светлогорск – 2, Гродно, Могилев, Орша, Щучин – 1.
Ольга Павлють (Гродно) – 19. Кого: Щучин – 6, Аматар – 5, Динамо-БНТУ, Столица – 4, Борисов-900, Охрана-Динамо – 3, БЧ, ВРЗ, Дорожник, Лидсельмаш, Форте – 2, Витэн, Гранит, Светлогорск – 1. Где: Минск – 10, Брест – 4, Щучин – 3, Борисов, Лида – 1.
Александр Пылик (Брест) – 19. Кого: Лидсельмаш – 5, Охрана-Динамо, Столица – 4, Борисов-900, ВРЗ, Гранит, Дорожник, УВД-Динамо, Форте – 3, Витэн, Щучин – 2, БЧ, Динамо-БНТУ, Южный – 1. Где: Минск – 7, Лида – 5, Микашевичи – 3, Гродно, Щучин – 2.
Анатолий Устюжанин (Гомель) – 18. Кого: Светлогорск, Форте – 5, Борисов-900, Витэн, Динамо-БНТУ, Дорожник – 4, Щучин – 3, Аматар, Охрана-Динамо, Столица – 2, УВД-Динамо – 1. Где: Минск – 9, Светлогорск – 5, Могилев – 3, Борисов – 1.
Александр Карпицкий (Витебск) – 16. Кого: Борисов-900, Форте – 5, Динамо-БНТУ – 4, Столица, Щучин – 3, Аматар, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, Южный – 2, Витэн, ВРЗ, Гранит, Дорожник – 1. Где: Минск – 7, Могилев – 4, Борисов – 3, Гомель – 2.
Иван Матюшок (Могилев) – 16. Кого: ВРЗ, Светлогорск – 5, БЧ, Южный – 4, Борисов-900, Витэн, Охрана-Динамо, Щучин – 2, Аматар, Гранит, Динамо-БНТУ, Лидсельмаш, Столица, УВД-Динамо – 1. Где: Гомель – 9, Светлогорск – 5, Орша – 2.
Дмитрий Генисев (Могилев) – 15. Кого: Светлогорск – 6, БЧ, Южный – 4, Витэн, Охрана-Динамо – 3, Аматар, Столица – 2, Борисов-900, ВРЗ, Гранит, Лидсельмаш, УВД-Динамо, Щучин – 1. Где: Гомель – 7, Светлогорск – 4, Орша – 3, Минск – 1.
Андрей Дубицкий (Минск) – 14. Кого: Аматар, Динамо-БНТУ, Светлогорск – 4, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш – 2, Борисов-900, БЧ, Охрана-Динамо, Столица, УВД-Динамо, Форте, Щучин, Южный – 1. Где: Минск – 3, Брест, Гомель, Лида, Светлогорск – 2, Борисов, Могилев, Щучин – 1.
Владимир Акамёлков (Каменец) – 11. Кого: УВД-Динамо, Щучин – 4, Охрана-Динамо – 3, Гранит, Дорожник, Столица – 2, Борисов-900, БЧ, ВРЗ, Лидсельмаш, Южный – 1. Где: Минск – 4, Гродно – 3, Микашевичи, Щучин – 2.
Сергей Цыбульский (Смолевичи) – 11. Кого: Аматар, БЧ, Динамо-БНТУ, УВД-Динамо – 3, Гранит, Светлогорск – 2, ВРЗ, Дорожник, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, Столица, Форте – 1. Где: Гомель, Гродно – 3, Брест – 2, Микашевичи, Могилев, Светлогорск – 1.
Леонид Демух (Несвиж) – 10. Кого: УВД-Динамо – 5, Охрана-Динамо – 4, Аматар – 3, Динамо-БНТУ, Щучин – 2, БЧ, Гранит, Дорожник, Столица – 1. Где: Брест, Минск – 3, Гродно – 2, Микашевичи, Щучин – 1.
Константин Пшонный (Витебск) – 10. Кого: Форте – 4, Дорожник, Южный – 3, Динамо-БНТУ – 2, Аматар, Борисов-900, БЧ, Гранит, Лидсельмаш, Охрана-Динамо, Светлогорск, Щучин – 1. Где: Могилев – 4, Гомель, Минск – 3.
Вадим Казачков (Барановичи) – 9. Кого: Динамо-БНТУ – 3, Аматар, Гранит, Лидсельмаш, Светлогорск, УВД-Динамо – 2, Борисов-900, ВРЗ, Охрана-Динамо, Столица, Щучин – 1. Где: Гродно, Минск – 2, Брест, Гомель, Лида, Микашевичи, Щучин – 1.
Максим Климович (Витебск) – 9. Кого: Охрана-Динамо – 3, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Форте, Щучин – 2, Аматар, Витэн, ВРЗ, Гранит, Дорожник, Лидсельмаш, Столица – 1. Где: Минск – 5, Борисов – 2, Могилев, Орша – 1.
Роман Голодко (Брест) – 6. Кого: Щучин – 3, Гранит, Динамо-БНТУ – 2, Борисов-900, ВРЗ, Столица, Форте, Южный – 1. Где: Микашевичи, Минск, Щучин – 2.
Владимир Жолудев (Могилев) – 6. Кого: ВРЗ – 4, Светлогорск – 3, Щучин – 2, БЧ, Динамо-БНТУ, Охрана-Динамо – 1. Где: Светлогорск – 3, Гомель – 2, Минск – 1.
Геннадий Ярец (Минск) – 6. Кого: Витэн, УВД-Динамо, Щучин – 2, Аматар, Борисов-900, БЧ, Гранит, Лидсельмаш, Светлогорск – 1. Где: Орша, Щучин – 2, Брест, Гродно – 1.
Сергей Кулаков (Гродно) – 5. Кого: Лидсельмаш – 3, Аматар, Щучин – 2, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Столица – 1. Где: Лида – 2, Борисов, Минск, Щучин – 1.
Вадим Захаров (Пинск) – 3. Кого: ВРЗ – 2, Аматар, Гранит, Динамо-БНТУ, Дорожник – 1. Где: Брест, Микашевичи, Минск – 1.
Михаил Цуканов-мл. (Гомель) – 2. Кого: Гранит, Динамо-БНТУ, Светлогорск, Столица – 1. Где: Минск – 2.
Александр Александрович (Лида) – 1. Кого: УВД-Динамо, Щучин – 1. Где: Гродно – 1.
Александр Вашкевич (Молодечно) – 1. Кого: Лидсельмаш, Светлогорск – 1. Где: Лида – 1.
Александр Кананович (Минск) – 1. Кого: Дорожник, Южный – 1. Где: Гомель – 1.
Денис Шарабуро (Минск) – 1. Кого: Витэн, Щучин – 1. Где: Щучин – 1.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 34, Иван Заяц (УВД-Динамо) – 28, Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 27, Виталий Багряк – 24, Владимир Бобылев (оба – Гранит), Михаил Горошко (Лидсельмаш) – по 21, Евгений Рогачев (ВРЗ), Иракли Тодуа (Лидсельмаш) – по 20, Дмитрий Иванов (Форте), Вадим Титков (Гранит) – по 19, Николай Грицына (Столица), Сергей Лавор (Гранит) – по 18, Евгений Клочко (ВРЗ), Денис Мазной (УВД-Динамо) – по 17, Сергей Дядичкин (Витэн), Руслан Лазюк (Столица), Артем Рось (Лидсельмаш), Александр Хурсов (Борисов-900/Лидсельмаш) – по 16, Николай Губко (Светлогорск), Константин Кусков (БЧ), Дмитрий Шимановский (УВД-Динамо) – по 15, Олег Грицук (Форте), Михаил Грицына (Столица), Олег Носаль (Щучин), Арчил Себискверадзе (Лидсельмаш), Алексей Чеховский (Дорожник) – по 14.

ЛУЧШИЕ БОМБАРДИРЫ (ГОЛ + ПАС)
Андрей Скварчевский (Дорожник) – 45 (34+11), Вадим Титков – 40 (19+21), Виталий Багряк (оба – Гранит) – 39 (24+15), Владимир Жигалко (Лидсельмаш) – 38 (27+11), Андрей Черниенко (Витэн) – 38 (12+26), Владимир Бобылев – 37 (22+15), Сергей Лавор (оба – Гранит) – 37 (19+18), Артем Золотухин (ВРЗ) – 36 (13+23), Михаил Горошко – 35 (21+14), Арчил Себискверадзе (оба – Лидсельмаш) – 34 (14+20), Константин Кусков (БЧ) – 33 (15+18), Павел Раговик (Лидсельмаш) – 33 (12+21), Иван Заяц (УВД-Динамо) – 32 (28+4), Евгений Рогачев (ВРЗ) – 32 (20+12), Артем Рось (Лидсельмаш) – 32 (16+16), Евгений Клочко (ВРЗ) – 30 (17+13), Денис Мазной (УВД-Динамо) – 29 (17+12), Иракли Тодуа (Лидсельмаш) – 28 (20+8), Николай Грицына – 28 (18+10), Руслан Лазюк (оба – Столица) – 28 (16+12).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 

Команды

ИВНПМО
1 (1)ВРЗ (Гомель)302523133-4877
2 (2)Лидсельмаш (Лида)302262157-5972
3 (3)Столица (Минск)302244129-5270
4 (4)Витэн (Орша)302037128-6563
5 (6)Форте (Могилев)30175899-6756
6 (5)БЧ (Гомель)3017310106-7054
7 (7)Дорожник (Минск)3016410114-8152
8 (8)Гранит (Микашевичи)3014313149-12545
9 (10)Охрана-Динамо (Минск)301271186-7943
10 (9)УВД-Динамо (Гродно)301331488-8542
11 (11)Борисов-900 (Борисов)301321586-9341
12 (12)Аматар (Брест)30671764-11225
13 (13)Светлогорск (Светлогорск)30542185-16019
14 (14)Щучин (Щучин)30432380-19015
15 (15)Динамо-БНТУ (Минск)30412558-14813
16 (16)Южный (Гомель)30032718-1463

В скобках – место после 29-го тура.

ПЛЕЙ-ОФФ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ. ПЕРВЫЕ МАТЧИ
3 мая (четверг)
ВРЗ – Гранит (Гомель, с/к Локомотив, 17.00)
Лидсельмаш – Дорожник (Лида, с/к Олимпия, 18.00)
Витэн – Форте (Орша, с/к Олимпиец, 18.00)
Столица – БЧ (Минск, ДС Уручье, 19.00)

ПЛЕЙ-ОФФ. ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ. ВТОРЫЕ МАТЧИ
БЧ – Столица (Гомель, с/к Локомотив, 18.00)
Дорожник – Лидсельмаш (Минск, с/к МАПИД, 18.00)
Гранит – ВРЗ (Пинск, с/к Волна, 19.00)
Форте – Витэн (Могилев, с/к Олимпиец, 19.30)
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 03.05.2018 09:47
Просмотров: 1152, сегодня: 1
Ключевые слова: Позняк, Пискун, Грицына, Устьянцев, Рябцев
 

 
 
 
 
Последние новости
 
21.08.2018 22:09
Стартовал женский чемпионат Европы
 
21.08.2018 18:47
ЧМ в Алматы. Играем в «утешиловке»
 
21.08.2018 11:35
Мини-футбольная неделя: завершились три турнира
 
21.08.2018 08:59
Женская сборная Беларуси прилетела в Кишинев
 
20.08.2018 21:17
ЧМ в Алматы. Результаты второго игрового дня
 
20.08.2018 08:54
ЧМ в Алматы. С чехами не проснулись
 
19.08.2018 21:01
ЧМ в Алматы. Разгром Новой Зеландии
 
18.08.2018 23:11
Первый соперник в Алматы: Новая Зеландия
 
18.08.2018 21:55
Женская сборная в понедельник отправится в Кишинев
 
18.08.2018 16:06
Сборная Беларуси прилетела в Алматы
 
17.08.2018 14:54
Определен состав студенческой сборной Беларуси
 
15.08.2018 19:23
Календарь игр первого круга чемпионата Беларуси
 
15.08.2018 09:29
Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»
 
13.08.2018 14:18
Студенческая сборная готовится в Александрии
 
10.08.2018 22:55
РГУОР выиграл Кубок Беларуси среди женщин
 

Другие новости рубрики
 
21.08.2018 11:35
Мини-футбольная неделя: завершились три турнира
 
15.08.2018 19:23
Календарь игр первого круга чемпионата Беларуси
 
15.08.2018 09:29
Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»
 
08.08.2018 18:18
Жеребьевка XXX чемпионата: в высшей лиге сыграют 16 команд
 
27.06.2018 10:38
«Форте» объявил о неучастии в чемпионате Беларуси
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.