Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ  
ГлавнаяНовостиБеларусьЕврокубкиСборныеСтатистикаИнфо
 
 
 
Новости
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 
 
Эмблема XXIX чемпионата Беларуси 

В символическую сборную чемпионата вошли Змысля, М.Грицына, Жигалко, Е.Клочко и Скварчевский

12.06.2018 16:35
Беларусь | Чемпионат. Высшая лига

 
Завершен опрос специалистов на предмет определения символической сборной XXIX чемпионата Беларуси, который проводился ныне в 21-й раз (впервые – в 1998 году). В нынешнем сезоне в результате опроса главных тренеров команд-участниц первенства Беларуси, инспекторов, судей и членов исполкома БАМФ в сильнейшую пятерку включены вратарь Евгений Змысля («Лидсельмаш»), полевые игроки Михаил Грицына («Столица»), Владимир Жигалко («Лидсельмаш»), Евгений Клочко (ВРЗ) и Андрей Скварчевский («Дорожник»).

В споре вратарей впервые в символическую сборную попал Евгений Змысля («Лидсельмаш»), набравший в итоге 44 голоса. 9 баллов получил прошлогодний лауреат Юрий Дегтяренко (ВРЗ), 2 – Дмитрий Поляков («Столица»), по 1 – Вячеслав Быковский («Охрана-Динамо»), Андрей Головнев («Лидсельмаш»), Александр Кайтан («Гранит»). Всего названы фамилии 6 вратарей из 5 команд (из «Лидсельмаша» – 2, ВРЗ, «Гранита», «Охраны-Динамо», «Столицы» – по 1).

Змысля
Евгений ЗМЫСЛЯ

Среди кандидатов на звание лучших полевых игроков респонденты назвали фамилии 28 футболистов из 6 клубов (из «Лидсельмаша» – 7, ВРЗ – 6, «Витэна» и «Столицы» – по 5, «Форте» – 3, «Дорожника» – 2).

Владимир Жигалко («Лидсельмаш») и Евгений Клочко (ВРЗ) упомянуты в 40 анкетах, Михаил Грицына («Столица») – в 24, Андрей Скварчевский («Дорожник») – в 22. Далее следуют: А.Рось – 18, М.Воронин (оба – «Лидсельмаш»), А.Ольшевский («Столица») – по 15, А.Петров («Форте») – 11, А.Черниенко («Витэн») – 7, П.Раговик, А.Себискверадзе (оба – «Лидсельмаш»), Е.Рогачев (ВРЗ) – по 5, Р.Кордоба («Витэн») – 3, В.Григорьев, А.Золотухин, А.Матвеенко (все – ВРЗ), Н.Грицына, Р.Лазюк (оба – «Столица»), Д.Клочко («Витэн»), Д.Лось («Лидсельмаш») – по 2, Бето («Столица»), И.Жданов, С.Шостак (оба – «Форте»), С.Подалинский, С.Силивончик (оба – «Витэн»), Ю.Рабыко («Дорожник»), И.Тодуа («Лидсельмаш»), Д.Шамли (ВРЗ) – по 1.

Жигалко
Владимир ЖИГАЛКО

Клочко
Евгений КЛОЧКО

Грицына
Михаил ГРИЦЫНА

Скварчевский
Андрей СКВАРЧЕВСКИЙ

Жигалко включен в символическую сборную чемпионата в третий раз, Е.Клочко – во второй, Змысля, М.Грицына и Скварчевский – в первый.

Нынешний опрос проводился с участием 58 респондентов, поделенных на четыре группы. Первую составили главные тренеры всех клубов высшей лиги. Вторую – инспекторы, работавшие на матчах высшей лиги. Третью – арбитры, обслуживавшие поединки элитного дивизиона. Четвертую – члены Исполкома ОО «Белорусская ассоциация мини-футбола (футзала)» (некоторые из них голосовали в первой, второй и третьей группах). Каждый названный ими футболист получал по 1 очку.

И вот как распределились голоса среди групп респондентов. По версии ТРЕНЕРОВ: Е.Змысля (11); В.Жигалко (11) – Е.Клочко (11) – М.Воронин/А.Рось/А.Скварчевский (по 5); ИНСПЕКТОРОВ: Е.Змысля (9); В.Жигалко (9) – Е.Клочко (9) – А.Скварчевский (8) – А.Ольшевский (5); СУДЕЙ: Е.Змысля (18); Е.Клочко (15) – М.Грицына (14) – В.Жигалко (14) – А.Рось (9); ЧЛЕНОВ ИСПОЛКОМА БАМФ: Е.Змысля (10); В.Жигалко (10) – Е.Клочко (9) – А.Скварчевский (6) – М.Воронин/А.Ольшевский (по 4).

Выражаем искреннюю благодарность всем, кто принял участие в опросе, и публикуем полные итоги голосования (кто за кого). Звездочками помечены члены Исполкома БАМФ, голосовавшие в других группах. Полевые игроки расставлены в символических сборных по алфавиту.

Единственным, кто правильно предугадал итоговый вариант символической сборной, стал витебский арбитр Константин Пшонный.

ТРЕНЕРЫ
Николай БОНДАРЕНКО («Светлогорск»): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Сергей Силивончик – Андрей Черниенко
Валерий ДОСЬКО* («Дорожник»): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Артем Рось – Андрей Скварчевский
Валерий ДРАЧЕВСКИЙ* («Динамо-БНТУ»): Евгений Змысля; Максим Воронин – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Андрей Скварчевский
Сергей ЗАДОРОЖНЫЙ («Форте»): Евгений Змысля; Евгений Клочко – Алексей Петров – Артем Рось – Арчил Себискверадзе
Владимир ИГНАТИК («Охрана-Динамо»): Вячеслав Быковский; Максим Воронин – Евгений Клочко – Сергей Подалинский – Артем Рось
Дмитрий КИРИЛЛОВ («Щучин»): Евгений Змысля; Владимир Жигалко - Евгений Клочко – Павел Раговик – Андрей Скварчевский
Андрей КОЗИЧ («УВД-Динамо»): Евгений Змысля; Максим Воронин – Арчил Себискверадзе – Андрей Скварчевский – Андрей Черниенко
Сергей ПАВЛОВЕЦ («Борисов-900»): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Владимир Жигалко – Роман Кордоба – Евгений Рогачев
Алексей ПОПОВ (БЧ): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Алексей Петров – Павел Раговик – Андрей Черниенко
Александр САВИНЦЕВ («Витэн»): Евгений Змысля; Николай Грицына – Владимир Жигалко – Дмитрий Клочко – Евгений Клочко
Виктор ТАРЧИЛО («Лидсельмаш»): Евгений Змысля; Максим Воронин – Вячеслав Григорьев – Владимир Жигалко – Евгений Клочко
Андрей ТОЛМАЧ («Столица»): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский
Алексей ШЕВЧЕНКО («Гранит»): Александр Кайтан; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Руслан Лазюк – Артем Рось
Александр ЯКИМЧУК («Аматар»): Андрей Головнев; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Андрей Скварчевский
Анатолий ЯНОВСКИЙ (ВРЗ): Евгений Змысля; Артем Золотухин – Евгений Клочко – Евгений Рогачев – Артем Рось

ИНСПЕКТОРЫ
Александр АЛЕЙНИКОВ (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко - Евгений Клочко – Алексей Петров – Андрей Скварчевский
Геннадий ДРОБАХА (Минск): Юрий Дегтяренко; Михаил Грицына – Евгений Клочко – Александр Ольшевский – Евгений Рогачев
Борис КОВАЛЕВСКИЙ (Могилев): Евгений Змысля; Максим Воронин – Михаил Грицына – Артем Рось – Андрей Скварчевский
Анатолий КРАВЦОВ (Минск): Евгений Змысля; Максим Воронин – Михаил Грицына – Александр Ольшевский – Андрей Скварчевский
Владимир ЛЕВЧЕНКО* (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Алексей Петров – Андрей Скварчевский
Виктор МУХЛЯДО (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский – Андрей Скварчевский
Аркадий ОБЕЛЕВСКИЙ (Гродно): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Артем Рось
Анатолий ПАЛЫКО (Минск): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Павел Раговик – Андрей Скварчевский
Владимир ПИЛЕЦКИЙ (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Алексей Петров – Андрей Скварчевский
Александр РЕМИН (Минск): Дмитрий Поляков; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Павел Раговик – Дмитрий Шамли
Сергей ТРЕСКО (Минск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Александр Ольшевский – Юрий Рабыко – Андрей Скварчевский
Михаил ЦУКАНОВ* (Гомель): Евгений Змысля; Максим Воронин - Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский

ЧЛЕНЫ ИСПОЛКОМА БАМФ
Андрей БОГДЕВИЧ («Лидсельмаш»): Евгений Змысля; Максим Воронин – Вячеслав Григорьев – Владимир Жигалко – Андрей Скварчевский
Иван ГОРОВЕЦ (зам. председателя БАМФ): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский – Артем Рось
Владимир ЗАВАДСКИЙ (ген. секретарь БАМФ): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Андрей Черниенко
Николай КРИЖАНОВСКИЙ (Минская область): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Владимир Жигалко – Роман Кордоба – Андрей Скварчевский
Василий САВИЧ (Гродненская область): Евгений Змысля; Евгений Клочко – Алексей Петров – Евгений Рогачев – Артем Рось
Владимир СИРОТКО («Столица»): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский
Виктор СТУПЕНЬ (зам. председателя БАМФ): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Михаил Грицына – Александр Ольшевский – Андрей Скварчевский
Дмитрий ШЕВЧУК (Могилевская область): Евгений Змысля; Игорь Жданов – Евгений Клочко – Алексей Петров – Сергей Шостак

АРБИТРЫ
Владимир АКАМЁЛКОВ (Каменец): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Евгений Клочко – Артем Рось – Андрей Черниенко
Павел АКУЛИЧ (Жодино): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Николай Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко
Дмитрий ГЕНИСЕВ (Могилев): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Антон Матвеенко – Андрей Скварчевский – Андрей Черниенко
Игорь ГРИГОРЬЕВ (Минск): Дмитрий Поляков; Дмитрий Клочко – Евгений Клочко – Павел Раговик – Артем Рось
Андрей ГРУЗД (Логойск): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Артем Рось
Максим ДЕЙКАЛО (Минск): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Алексей Петров – Артем Рось
Леонид ДЕМУХ (Несвиж): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Руслан Лазюк – Артем Рось – Арчил Себискверадзе
Андрей ДУБИЦКИЙ (Минск): Евгений Змысля; Максим Воронин – Владимир Жигалко – Александр Ольшевский – Арчил Себискверадзе
Антон ЖДАНОВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский
Вадим КАЗАЧКОВ (Барановичи): Евгений Змысля; Михаил Грицына - Владимир Жигалко – Дмитрий Лось – Александр Ольшевский
Александр КАНАНОВИЧ (Минск): Юрий Дегтяренко; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский – Арчил Себискверадзе
Александр КАРПИЦКИЙ (Витебск): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Роман Кордоба – Алексей Петров
Максим КЛИМОВИЧ (Витебск): Евгений Змысля; Бето – Михаил Грицына – Евгений Клочко – Андрей Скварчевский
Валерий КУНЦЕВИЧ (Минск): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Александр Ольшевский
Иван МАТЮШОК (Могилев): Юрий Дегтяренко; Максим Воронин – Антон Матвеенко – Андрей Скварчевский – Андрей Черниенко
Ольга ПАВЛЮТЬ (Гродно): Евгений Змысля; Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Алексей Петров – Андрей Скварчевский
Михаил ПРОХОРОВ (Минск): Евгений Змысля; Максим Воронин – Михаил Грицына – Алексей Петров – Артем Рось
Константин ПШОННЫЙ (Витебск): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Андрей Скварчевский
Александр ПЫЛИК (Брест): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Артем Золотухин – Евгений Клочко – Иракли Тодуа
Виталий РАКУЦКИЙ (Минский р-н): Евгений Змысля; Михаил Грицына – Владимир Жигалко – Александр Ольшевский – Артем Рось
Анатолий УСТЮЖАНИН (Гомель): Евгений Змысля; Евгений Клочко – Дмитрий Лось – Евгений Рогачев – Андрей Скварчевский
Андрей ШЕП (Брест): Евгений Змысля; Максим Воронин – Михаил Грицына – Евгений Клочко – Артем Рось
Валерий ШЕПТУНОВ (Минск): Евгений Змысля; Михаил Грицына - Владимир Жигалко – Евгений Клочко – Артем Рось
 
Опубликовал: Владимир Завадский, источник: Белорусский мини-футбол
 
Последнее изменение: 13.06.2018 07:17
Просмотров: 1813, сегодня: 1
Ключевые слова: Змысля, Грицына, Жигалко, Клочко, Скварчевский
 

 
 
 
 
Последние новости
 
21.08.2018 22:09
Стартовал женский чемпионат Европы
 
21.08.2018 18:47
ЧМ в Алматы. Играем в «утешиловке»
 
21.08.2018 11:35
Мини-футбольная неделя: завершились три турнира
 
21.08.2018 08:59
Женская сборная Беларуси прилетела в Кишинев
 
20.08.2018 21:17
ЧМ в Алматы. Результаты второго игрового дня
 
20.08.2018 08:54
ЧМ в Алматы. С чехами не проснулись
 
19.08.2018 21:01
ЧМ в Алматы. Разгром Новой Зеландии
 
18.08.2018 23:11
Первый соперник в Алматы: Новая Зеландия
 
18.08.2018 21:55
Женская сборная в понедельник отправится в Кишинев
 
18.08.2018 16:06
Сборная Беларуси прилетела в Алматы
 
17.08.2018 14:54
Определен состав студенческой сборной Беларуси
 
15.08.2018 19:23
Календарь игр первого круга чемпионата Беларуси
 
15.08.2018 09:29
Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»
 
13.08.2018 14:18
Студенческая сборная готовится в Александрии
 
10.08.2018 22:55
РГУОР выиграл Кубок Беларуси среди женщин
 

Другие новости рубрики
 
21.08.2018 11:35
Мини-футбольная неделя: завершились три турнира
 
15.08.2018 19:23
Календарь игр первого круга чемпионата Беларуси
 
15.08.2018 09:29
Хроника межсезонья: и всё же без «Форте»
 
08.08.2018 18:18
Жеребьевка XXX чемпионата: в высшей лиге сыграют 16 команд
 
27.06.2018 10:38
«Форте» объявил о неучастии в чемпионате Беларуси
 
 
 
© БАМФ, 2005-2014.
Редактор - Владимир Завадский. Техническая поддержка - Football.By.